Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" на выезде обыграла действующего чемпиона

Сыктывкарская "Новая генерация" на выезде обыграла действующего чемпиона
Сыктывкарская "Новая генерация" на выезде обыграла действующего чемпиона
logo
Сыктывкарская "Новая генерация" на выезде обыграла действующего чемпиона
Фото пресс-службы МФК "Газпром-ЮГРА"

"Новая Генерация" переиграла МФК "Газпром-Югра" в первом матче четвёртого тура PARI-Суперлиги - 4:2.

Как сообщает пресс-служба лиги, югорчане вышли вперёд в середине первого тайма: Щимба совершил классный сольный проход и сделал своевременную передачу на Виноградова. Александр первым касанием отправил мяч точно в дальний угол.

t7OYI5So-EyWrmKoyMxOfD_m5ZznGg0dykDNi2CxkDffXSknyflxhO8tOofuLEgU_Dwxz0yIHgA-b7vZcnLi2NRV.jpg

Второй тайм получился гораздо веселее. Сыктывкарцы дважды поразили ворота соперника благодаря автоголам игроков "Газпром-Югры", а у хозяев точный удар головой нанёс Андрей Понкратов.

Концовка игры прошла в обоюдоострой борьбе, удача в которой оказалась на стороне гостей. "Новая Генерация" дважды пробивала 10-метровые. Тимофей Турчин своим шансом не воспользовался, угодив в штангу, а Иван Суворов, в свою очередь, сумел переиграть Звиада Купатадзе.

S9sxsk1O5MmC_0K2IIQC9KFJfvN8_tKQRZ9HQRIZXngE6139jUGmHoZq2TRxYQs3NSlfq-v4eUYWsdlwbCWpgLNi.jpg

"Газпром-Югра" перешла на игру в пять полевых игроков, но тут же была наказана голкипером сыктывкарцев Александром Кригером, отправившим мяч в пустые ворота.

JOqIDFZD0_r4rLWBJIdLgHjKYE2flS-Ns0SVHQSmgNgr_CVVYI7kJKzgXcV5ZIXIdXsDMGhZpxjqcG4RQtf7StJE-1.jpg

"Новая Генерация" продолжает лидировать в PARI-Суперлиге, одержав шестую победу в семи матчах.

Вторая встреча между командами пройдет 13 ноября в 15:00 по московскому времени.

Надежная игра в обороне и реализация своих моментов принесла победу гостям из Сыктывкара. Об этом в послематчевом интервью рассказал главный тренер "Новой Генерации" Алексей Степанов.

Tdat1aFfrnsrtHJz5xlQfu1cH55bek9oCvkjwWfRLozSylyutuOZR2w-57eVkYhDOiZ4uOBJi_6rNMqhdMO0cCqF.jpg

"Сегодняшняя игра была супертяжелая. Очень старались понадёжнее сыграть в обороне, а в концовке матча чаша весов перевесила в нашу сторону. Где-то, конечно, нам сегодня повезло, но, думаю, мы заработали это везение. Мы понимали, что могли сегодня проиграть, так как и у наших ворот было достаточно моментов. Очень рад, что наши небольшие моменты увенчались голами. Команда соперника на нас давила очень сильно. Очень тяжело играть со столбами: Афанасьевым, Щимбой, Жуау. Мы терпели. Я знал, что у наших ворот моменты будут, просто надо было максимально доработать и потерпеть. Что мы и сделали. Плюс, конечно, Саша Кригер сыграл надёжно, и в концовке забили десятиметровый. Вот это суммарно и принесло нам победу", — сказал главный тренер сыктывкарцев.

Матч получился достаточно ровным, но в конце игры удача оказалась на стороне сыктывкарцев. Об этом в послематчевом интервью рассказал вратарь "Новой Генерации" Александр Кригер.

sydS56uqkPArUYIiZNqzRX7__vP5msD579rLpgGmICnJ1t0PAonQdWKcZLuMCmpHq3Vyz-Aj5w76JXhMkJb7aHrM.jpg

"В первом тайме "Газпром" смотрелся чуть лучше и забил хороший мяч. Во второй половине игры нам удалось отыграться с помощью рикошетиков, а в конце матча соперник перебрал фолов, за что мы их со второй попытки смогли наказать. В заключительном отрезке игры в атаку стал подключаться Звиад Купатадзе, но мы были полностью готовы к такому сценарию. Рад, что на последних секундах попал по пустым воротам и закрепил преимущество нашей команды. Побеждать всегда приятно, — сказал вратарь сыктывкарцев.

Отсутствие хладнокровия в обороне и большие проблемы с реализацией повлияли на исход игры. Об этом в послематчевом интервью рассказал главный тренер югорчан Владимир Колесников.

gUp4vytD0b6Ejor4gZflWf7BKpClNYkOK5BYRyTIJLGks2ANXmFvsJRFh-0TD3hQ4jMvPfMaC4j98dBYVZTAV2x_.jpg

"Я уже устал повторять после каждой игры, что с завершением у нас большие проблемы. Нужно реализовывать свои моменты и добиваться побед. К сожалению, быстро нахватали фолов. В первый раз соперник простил нас, а вот во втором эпизоде удача оказалась на стороне "Новой Генерации". Необходимо добавить хладнокровия в обороне. Временами мы теряли позиции, получив нелогичные голы после рикошетов. Будем анализировать ошибки и двигаться дальше", — сказал главный тренер югорчан.