Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба пригласил болельщиков на турнир по хоккею с мячом в честь 75-летия клуба "Строитель"

Владимир Уйба пригласил болельщиков на турнир по хоккею с мячом в честь 75-летия клуба "Строитель"
Владимир Уйба пригласил болельщиков на турнир по хоккею с мячом в честь 75-летия клуба "Строитель"
logo

Глава Коми Владимир Уйба сегодня в видеообращении пригласил болельщиков сегодня на Республиканский стадион, где  стартует турнир по хоккею с мячом, посвящённый 75-летию образования хоккейного клуба "Строитель".

Турнир пройдёт с 11 по 13 ноября. В соревнованиях примут участие детские команды (2011-2012 годов рождения), а также мужские команды – представители Высшей Лиги.

"За награды у самых юных хоккеистов будут бороться 6 команд из Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Архангельска, Первоуральска, Котласа и Кирова. В соревнованиях среди мужчин медали разыграют 4 клуба из Сыктывкара, Москвы и Архангельска. Обязательно приходите посмотреть на игры, поболеть за наших ребят, - призвал Владимир Уйба. - Ну и, пользуясь случаем, хочу поздравить наш сыктывкарский хоккейный клуб с юбилеем, который он отметил вчера – 10 ноября. За эти 75 лет сыктывкарская команда пережила многое – успехи и неудачи, смену названия и лиги. Но все эти годы "Строитель" был народной командой, и у неё всегда были преданные болельщики".

Руководитель региона подчеркнул, что клуб является серебряным призёром чемпионата страны, победителем международных кубков. Хоккеисты не раз входили в составы национальных сборных России.

"По объективным причинам этот сезон команда теперь уже с новым названием "Строитель-Сыктывкар" проведёт в высшей лиге. Но я уверен, что этот опыт станет фундаментом для дальнейшего роста, и главные победы наших хоккеистов впереди! Поздравляю наш хоккейный клуб с 75-летием! Выражаю благодарность ветеранам клуба за большой вклад, который они внесли в развитие команды, и конечно, болельщикам. Желаю "Строителю-Сыктывкар" успехов, благополучия и новых побед в этом сезоне!", - пожелал глава Коми команде.