Новости Республики Коми | Комиинформ

До конца года в Коми заработают семь ФАПов

До конца года в Коми заработают семь ФАПов
До конца года в Коми заработают семь ФАПов
logo
До конца года в Коми заработают семь ФАПов
Фото Владимира Шешкунаса

В Коми в 2022 году предусмотрено к вводу в эксплуатацию 25 объектов капитального строительства. Подробнее о проектах в докладе об исполнении госпрограммы "Развитие экономики и промышленности" рассказал и.о. министра экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко. 

"Из предусмотренных к вводу в эксплуатацию объектов, 21 должны были ввести ещё в 2020-2021 годах. К ним относятся 19 ФАПов, школа в Помоздино и детский сад в Сыктывкаре. Вопросы ускорения ввода этих объектов неоднократно рассматривались и на заседаниях правительства, и на различных рабочих совещаниях, в том числе на площадке Госсовета Коми", - отметил и.о. министра.

VSH06507.jpg

По его словам, в текущем году вопрос по этим проблемным объектам будет закрыт. На 1  ноября введено в эксплуатацию 17 объектов, из которых функционируют 11 - 9 ФАПов, 1 школа, 1 интернат. Еще 7 ФАПов, по информации Минздрава Коми, начнут принимать посетителей до конца года.

На сегодня функционируют ФАПы в с. Небдино, д. Важкурья, с. Вомын Корткеросского района; в д. Вертеп, д. Диюр Ижемского района; д. Пожегдин, с. Мыелдино, д. Жежим, с. Дон Усть-Куломского района;

-  школа в с. Помоздино Усть-Куломского района;

- Кунибский интернат, в Сысольском районе.

Находятся в стадии подготовки к началу функционирования ФАПы в с. Сизябск, д. Бакур Ижемского района; с. Большелуг п. Визябож Корткеросского района; п. Нювчим Сыктывдинского района; д. Бортом Сысольского района.

VSH06510.jpg