Новости Республики Коми | Комиинформ

Владельцам имущества напомнили о налогах

Владельцам имущества напомнили о налогах
Владельцам имущества напомнили о налогах
logo
Владельцам имущества напомнили о налогах
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Рассылка налоговых уведомлений с начисленными налогами за имущество землю и транспорт уже завершилась. Уведомления выгружены всем пользователям личных кабинетов налогоплательщика и направлены почтой по адресам прописки собственникам имущества, сообщает Коми УФНС.

В региональном Управлении налоговой службы напоминают: если уведомление все еще не получено – это повод обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ за его дубликатом. Получить уведомление можно и в консультационном пункте, расположенном в центре Сыктывкара (Первомайская, 53). Оплатить налоги необходимо до 1 декабря текущего года.

А вот ждать налогового уведомления на портале Госуслуг не стоит – портал Госуслуг не имеет полномочий на размещение налоговой тайны, к которой относятся данные из налогового уведомления. Поэтому такие данные там просто не отображаются. После наступления срока уплаты налогов – 1 декабря – на портале государственных и муниципальных услуг отобразится общая сумма задолженности, на которую к тому же будут начисляться пени.

Если у собственника имущества имеется подтвержденная учетная запись от портала Госуслуг, то получить уведомление он может в личном кабинете на сайте ФНС России, перейдя в него с помощью логина и пароля от Госуслуг через специальное поле "Войти через госуслуги ЕСИА".

Интересующие вопросы жители региона могут задать по бесплатному телефону контакт-центра: 8-800-222-2222.

 

  Ключевые слова: налоги