Новости Республики Коми | Комиинформ

18 ноября завершается запись на курсы обучения школьников программированию

18 ноября завершается запись на курсы обучения школьников программированию
18 ноября завершается запись на курсы обучения школьников программированию
logo

В рамках программы "Код будущего" школьникам доступны более 50 образовательных программ от ведущих учебных центров и известных ИТ-компаний, таких как Яндекс, Фоксфорд, Алгоритмика, Университет Иннополис, 1С, Учи.ру и др. Учиться программированию можно онлайн и офлайн.

Информация о доступных в вашем городе центрах обучения – на Госуслугах: gosuslugi.ru/futurecode.

"Воспользовавшись уникальной возможностью бесплатно получить востребованные профессиональные навыки, в будущем вы сможете принять участие в развитии ИТ-сферы региона", - обратил внимание первый заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми Виталий Осипов.

С начала нового учебного года школьники Республики Коми подали почти 800 заявлений в рамках проекта "Код будущего". Чаще всего они выбирают для изучения: Python, Java, C++ и C#.

Заявки на обучение оформляются через Госуслуги. Это может сделать как сам школьник, так и его родители или иные законные представители. Для этого у них должна быть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.

Напоминаем, что подать заявку и пройти тестирование можно до 18 ноября этого года.

Успейте записаться и пройти тестирование.

Записаться на курсы можно на Госуслугах: gosuslugi.ru/futurecode. Обучение школьников проводится в рамках реализации проекта "Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли" нацпроекта "Цифровая экономика Российской Федерации".