Новости Республики Коми | Комиинформ

Автодорогу Сосногорск-Вуктыл отремонтируют в 2023 году

Автодорогу Сосногорск-Вуктыл отремонтируют в 2023 году
Автодорогу Сосногорск-Вуктыл отремонтируют в 2023 году
logo
Автодорогу Сосногорск-Вуктыл отремонтируют в 2023 году
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Ремонт автодороги Сосногорск-Вуктыл будет проведен в 2023 году, работы запланированы на участке автомобильной дороги Керки – Дутово протяженностью 13 километров, сообщает пресс-служба Минстроя РК.

Аукцион на выполнение работ по ремонту по ремонту автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар на участке Керки – Дутово с 7 по 20 километр уже завершен, определен победитель аукциона - АО "Коми дорожная компания". Стоимость работ по контракту составит порядка 245 млн рублей. Работы по ремонту должны быть завершены в срок до 1 октября 2023 года.

Помимо этого, в течении 2022 года Правительство Республики Коми прорабатывало вопрос привлечения внебюджетного финансирования для восстановления нормативного состояния проезжей части автомобильной дороги Керки – Дутово. В рамках соглашения с ПАО "Газпром" в 2023 году планируется выполнение работ восстановлению автомобильной дороги, задействованной в транспортной схеме доставки грузов для строительства объектов в составе стройки "Реконструкция магистральных газопроводов на участке Уренгой – Перегребное – Ухта". Пакет документов направлен на рассмотрение в адрес ПАО "Газпром". В случае положительного рассмотрения в 2023 году в рамках соглашения планируется привести в нормативное состояние порядка 100 км покрытия проезжей части.

До реализации работ по ремонту автодороги Керки – Дутово от автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар в рамках государственного контракта по содержанию в летний период будут организованы мероприятия по ямочному ремонту проезжей части.