Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

Жителей Коми приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте
Жителей Коми приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте
logo

Всероссийский экологический диктанте пройдет на организованных офлайн площадках и онлайн формате на всей территории России, в том числе и в Коми, с 11 по 27 ноября.

Экодиктант 2022 — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов.

Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.

В этом году портал Экодиктант.рус пополнится разделом “ЭкоКарьера”, из которого можно узнать, как начать заботиться о природе профессионально. Раздел “ЭкоКарьера” будет ждать стоящих на перепутье школьников и студентов, желающих начать карьеру эколога: в нём будет сформирован реестр экологических профессий, подготовлены сведения о получении профессионального образования и повышения квалификации. Заботиться об экологии – удел тех, кто думает о будущем своих детей и внуков? Да, и не только! Сохранение природы и забота об окружающей среде – в интересах каждого.

Кроме того, в рамках Экодиктанта пройдёт ряд конкурсов: конкурс видеороликов "Зеленый экран", Конкурс вопросов и "Талисман Экодиктанта". По итогам победители получают ценные призы.

Подробную информацию о проведении экодиктанта и конкурсах можно узнать на официальном сайте Экодиктант.рус и на страницах проекта в социальных сетях.