Воркутинские спортсмены стали лучшими в республиканских чемпионате и первенстве по самбо

В Воркуте состоялись чемпионат и первенство Республики Коми по самбо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 18-20 лет, юношей и девушек 16-18 лет, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

За победу 4 и 5 ноября боролись около 200 участников из Сыктывкара, Воркуты, Сосногорска, Инты, Печоры, Ухты, Усинска, Микуня и Емвы.

Победителями в командных зачетах среди мужчин, юниоров и юношей стали спортсмены Воркуты. Отметим, что командный зачет среди представительниц "слабого пола" не проводился. Результаты соревнований:

Мужчины 18 лет и старше:

"Соревнования были организованы на высоком уровне. Конкуренция среди спортсменов была достаточно серьезная. Лучшие попадут в состав сборной Республики Коми, которая выступит 15-19 декабря в г.Вологда на чемпионате и первенстве СЗФО России", - рассказал главный судья соревнований Рустам Нурисламов.

Соревнования прошли в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Кроме того, в ноябре самбистов из Коми ждет несколько турниров: в Ухте с 11 по 12 ноября состоятся состязания, которые будут посвящены Всероссийскому дню самбо, а 24-25 ноября в Сыктывкаре пройдет Кубок Арктики по боевому самбо среди юношей 14-16 лет и мужчин.