Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Усть-Цилемского района провел в школе урок "Разговоры о важном"

Глава Усть-Цилемского района провел в школе урок "Разговоры о важном"
Глава Усть-Цилемского района провел в школе урок "Разговоры о важном"
logo
Глава Усть-Цилемского района провел в школе урок "Разговоры о важном"
Фото администрации Усть-Цилемского района

Каждый понедельник в школах теперь начинается с церемонии поднятия государственного флага и исполнение гимна России, а также с уроков "Разговоры о важном".

В церемонии поднятии флага России и Республики Коми в Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова принял участие глава Усть-Цилемского района Николай Канев.

DNsmeCYY5ZJvT5lTBCFmrVi6fjbx2rShXver2BGyQslSPhuahsFT9sq-l29xZZjCj80EVzFOyIZt9by_0GT7IW6T.jpg

После торжественной части он провел урок "Разговоры о важном" в 8 "а" классе.

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, Н.Канев подробно и доступно рассказал ребятам о проводимой на Украине специальной военной операции, а также о предыстории этого конфликта и ситуации, которая сложилась на данный момент.

jvo-PVHitBN6VNHehy5Jd7pxCXI4TXHu9APuiTiaeuRTMnFJAixio9mvU90XbPG20jO7AgrbIoDKpI5KJv1g7hl-.jpg

Выступающий рассказал о подвигах наших земляков – военнослужащих. Он с гордостью отметил, что в Республике Коми двое военнослужащих удостоены звания Герой России, и оба они из Усть-Цилемского района.

Также Н.Канев напомнил ребятам об информационной безопасности, которая сегодня превыше всего, и призвал учащихся не верить фейковой информации.

rimkwrYQRc1KP-NOsVBwHWcaAJTSwsn50VwpL41mCIiY_XeBwjgY5qlXBtXNsmUJgDEhd8fd2mA5SOrtbkagNZpY.jpg

"Мы сейчас все переживаем сложный момент. А дети тоже должны знать и понимать, что происходит вокруг. Мы поговорили с ребятами об истории нашей страны, патриотизме, народном единстве, — отметил Н.Канев. — "Разговоры о важном" — очень актуальный проект и верный способ донесения информации до подрастающего поколения".

*** Проект "Разговоры о важном" стартовал в 2022-2023 учебном году во всех школах России. Он создан для развития ценностного отношения школьников к своей Родине, её истории, богатой природе и великой культуре.