Новости Республики Коми | Комиинформ

Своих не бросаем: Владимир Уйба посетил с рабочей поездкой Ровеньки

Своих не бросаем: Владимир Уйба посетил с рабочей поездкой Ровеньки
Своих не бросаем: Владимир Уйба посетил с рабочей поездкой Ровеньки
logo
Своих не бросаем: Владимир Уйба посетил с рабочей поездкой Ровеньки
Фото пресс-службы главы Коми

2 ноября Владимир Уйба осмотрел объекты социальной сферы и коммунальной инфраструктуры подшефного города в Луганской Народной Республике, проверил качество ремонтно-восстановительных работ, выполненных в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и администрацией города Ровеньки, сообщает пресс-служба главы Коми.

"Мы ждали и были уверены, что жители ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей примут правильное решение и вернутся в родную гавань – Россию. Это состоялось, и мы этому очень рады", – поздравил глава Республики Коми жителей Ровеньков с принятием Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации.

glava_rovenki_30_jpg_2022-11-03_03-37-19_optimize.jpeg

Напомним, Республика Коми стала участником масштабной федеральной программы помощи, когда регионы России берут шефство над городами и районами ЛНР и ДНР, пострадавшими от обстрелов украинских неонацистов.

glava_rovenki_06_jpg_2022-11-03_03-36-49_optimize.jpeg

В Ровеньковской школе № 9 имени Л. Г. Шевцовой установлены окна и отремонтирована кровля. Также восстановительные работы завершены в трёх детских дошкольных учреждениях и в Ровеньковской центральной городской многопрофильной больнице. Новые окна на объектах установлены по северному стандарту, что позволит лучше сохранять тепло в зданиях.

glava_rovenki_13_jpg_2022-11-03_03-36-50_optimize.jpeg

"Спасибо за помощь в эти тяжёлые времена. Мы очень тронуты вашей заботой", - поблагодарил главу Республики Коми главный врач медицинского учреждения Роман Казаков.

glava_rovenki_26_jpg_2022-11-03_03-37-18_optimize.jpeg

Глава Республики Коми посетил Ровеньковскую городскую организацию ветеранов и подарил общественникам компьютер. Также он лично проверил качество выполненных ремонтных работ на объектах дошкольного образования и передал от Республики Коми детским садам Ровеньков канцелярские принадлежности, книги и настольные игры.

glava_rovenki_28_jpg_2022-11-03_03-37-18_optimize.jpeg

"Нашей благодарности нет конца и края. В подарок ко дню рождения – 33-летию детского сада мы получили такую красоту! Спасибо вам огромное!" - поблагодарила за установку новых окон заведующая ясли-садом комбинированного вида "Аленький цветочек" Елена Апрышко.

glava_rovenki_21_jpg_2022-11-03_03-37-18_optimize.jpeg

Глава Республики Коми осмотрел путепровод, где выполнялись работы по замене асфальтного покрытия, и посетил место застройки модульной станции скорой медицинской помощи, где ремонтные работы должны завершиться к концу декабря 2022 года.

glava_rovenki_23_jpg_2022-11-03_03-37-18_optimize.jpeg

"Качество работ хорошее, у меня были единичные замечания, они сейчас в процессе исправления. В целом работа наших подрядчиков меня удовлетворила. Изначально планировалось отремонтировать двенадцать объектов, а по итогу отремонтировали сорок пять – это водопроводы, теплосети, котельные. Но мы к этому были готовы. Мы ставили перед собой задачу подготовиться к зимнему отопительному сезону и пройти его без аварий. Теперь мы стали единым государством, поэтому наша работа здесь – это уже не просто помощь, а наша прямая обязанность", – отметил Владимир Уйба.

glava_rovenki_24_jpg_2022-11-03_03-37-18_optimize.jpeg

Глава Республики Коми посетил Комплексную детско-юношескую спортивную школу города Ровеньки и вручил юным воспитанникам и их тренерам ринг для бокса, футбольные мячи и тренировочную футбольную форму.

glava_rovenki_31_jpg_2022-11-03_03-37-19_optimize.jpeg

"Я рад, что мы сегодня начинаем с самого главного: не только ремонтируем сети и подаём воду в город, но и вкладываем в вас, дорогие ребята, свои любовь и заботу. Мы начали обновлять ваши спортивные снаряды, форму и намерены полностью вовлечь вас в спортивную сетку соревнований Российской Федерации, Северо-Запада, Республики Коми. Будем воспитывать новых чемпионов и создавать новое спортивное будущее и Луганской Народной Республики, и Российской Федерации. В добрый путь!" - обратился к молодым спортсменам Владимир Уйба.

glava_rovenki_32_jpg_2022-11-03_03-37-19_optimize.jpeg

По словам главы администрации города Ровеньки Андрея Рубанцова, молодые спортсмены, которые к 2014 году уже состоялись и заработали различные титулы, разъехались. Теперь задача города – заново поднять спорт, модернизировать спортивные здания и вырастить новых титулованных спортсменов, тем более у горожан в этом есть большая потребность.

glava_rovenki_27_jpg_2022-11-03_03-37-18_optimize.jpeg

Владимир Уйба отметил, что планы по восстановлению Ровеньков на 2023 – 2025 годы масштабные: необходимо завершить ремонт нескольких километров дорог, провести реконструкцию стадиона "Авангард".

glava_rovenki_17_jpg_2022-11-03_03-36-50_optimize.jpeg

Андрей Рубанцов подчеркнул, что работы выполняются качественно и быстро, и поблагодарил главу и жителей Республики Коми за помощь в восстановлении социальных объектов и инфраструктуры города:

"Уважаемый Владимир Викторович, выражаю вам слова благодарности и особой признательности за поддержку нашему городу. Благодаря плодотворному труду высококвалифицированных специалистов работы на объектах инфраструктуры были выполнены качественно и в срок. За время нашего сотрудничества восстанавливается социальная инфраструктура, обновляются образовательные учреждения, объекты здравоохранения. При вашей поддержке мы подготовились к отопительному сезону. Мы вернулись домой в Россию и будем жить в одной стране дружной семьёй. Примите самые добрые слова благодарности".

glava_rovenki_01_jpg_2022-11-03_03-36-48_optimize.jpeg