Новости Республики Коми | Комиинформ

Новогодние городки в Эжвинском районе обойдутся в 1,2 млн рублей

Новогодние городки в Эжвинском районе обойдутся в 1,2 млн рублей
Новогодние городки в Эжвинском районе обойдутся в 1,2 млн рублей
logo
Новогодние городки в Эжвинском районе обойдутся в 1,2 млн рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Обустройство и обслуживание новогодних городков в Эжвинском районе обойдется в 1,2 млн рублей.

На портале госзакупок размещена заявка на выполнение работ по установке и содержанию праздничных площадей на территории Эжвы. Начальная стоимость закупки составляет 1,21 млн рублей.

Организации, желающие принять участие в электронном аукционе, в срок до 11 ноября могут подать документы. 15 ноября конкурсная комиссия определит победителя, с которым будет заключен муниципальный контракт.

Выполнение работ по устройству и обслуживанию новогодних городков на территории Эжвинского района пройдет в два этапа. В рамках первого этапа предполагается подготовить площадки к новогодним праздникам до 23 декабря 2022 года, в рамках второго - содержать и демонтировать городки к 17 января 2023 года.

В проектной документации указано, что в Эжве нужно обустроить три территории: в парковой зоне на ул.Славы у администрации района, на Слободской площади, а также в мкр.Строитель.

В парке на ул.Славы горожан будет радовать натуральная ель длиной от 15 до 18 м, на Слободской площадке и в Строителе - искусственные ели высотой 12 и 10 м соответственно.

Также планируется установка горок. У районной администрации необходимо установить большую горку "Скандинавия", среднюю горку "Метелица" и малую "Зима-2". На Слободской площади также будут три заливные деревянные горки, еще две установят в Строителе.

Кроме того, подрядчик должен установить иллюминацию на елках, световые консоли и уличную лазерную подсветку на площадях.

С момента открытия городков и до 17 января 2023 организация должна обслуживать новогодние площадки и своевременно устранять выявленные поломки и недостатки. С 17 по 27 января 2023 года подрядчик должен демонтировать оборудование, включая световую иллюминацию.

  Ключевые слова: праздники, Новый год, госзакупки