Последняя домашняя игра сыктывкарского "Строителя" в чемпионате страны по бенди закончилась поражением от читинских армейцев

В последней домашней игре чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский "Строитель" проиграл команде из Читы "СКА-Забайкалец". Встреча в турнире за 17-21 места чемпионата прошла 25 февраля.

Счет был открыт уже на первой минуте армейцем Денисом Турковым. Через минуту сыктывкарец Максим Пахомов, не до конца оправившийся после травмы, забил ответный мяч в ворота противника. Затем гости еще дважды огорчали хозяев и при счете 1:3 хоккеисты ушли на перерыв. Во втором тайме М. Пахомов и Игорь Ларионов забили три мяча в ворота читинцев. Сыктывкарец Алексей Лысак не смог реализовать пенальти. Гости же смогли довести окончательный счет до 4:5 в свою пользу. Как заметил в беседе с "Комиинформом" главный тренер "Строителя" Андрей Панин, "опытные судьи заняты на матчах плей-оффа, поэтому прошедшая игра отличалась неквалифицированным судейством".

Теперь "Строителю" предстоят игры на выезде. 3 марта в Екатеринбурге он встретится с командой "СКА-Свердловск". Первый поединок этих команд 22 февраля завершился победой сыктывкарцев со счетом 9:1.