Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожарные Инты и Печоры приняли "Вертикальный вызов"

Пожарные Инты и Печоры приняли "Вертикальный вызов"
Пожарные Инты и Печоры приняли "Вертикальный вызов"
logo
Пожарные Инты и Печоры приняли "Вертикальный вызов"
Фото МЧС по Коми

В Печоре впервые прошли соревнования по скоростному подъему в полной боевой экипировке на  высотное здание, сообщает пресс-служба МЧС по Коми. 

DSC_0030.JPG

DSC_0032.JPG

Состязания определили наиболее подготовленных в физическом и профессиональном плане газодымозащитников. 100-метровая высота преодолевалась в полной боевой экипировке и в кислородной маске.

DSC_0037.JPG

DSC_0040.JPG

Испытания проводятся  с целью проверки профессиональной подготовки огнеборцев, развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, а также популяризации профессии пожарного. 

DSC_0041.JPG

DSC_0046.JPG

Главная идея - продемонстрировать трудности и испытания, с которыми ежедневно сталкиваются огнеборцы.

DSC_0048.JPG

IMG_3191.JPG

IMG_3250.JPG

Вес оборудования, которое газодымозащитник несет с собой для выполнения задач, превышает 25 килограммов. В соревнованиях приняли участие огнеборцы из Инты и Печоры.

DSC_0074.JPG

DSC_0079.JPG

В рамках "Вертикального вызова" пожарным предстояло  подняться на 18-й этаж одного из самых высоких зданий города Печора и Печорского района – сооружения № 2 контрольно-измерительного центра войсковой части 96876. Старт на первом этаже, а дальше десятки метров непокоренной высоты.

DSC_0084.JPG

DSC_0088.JPG

На финише пожарных встречали медицинские работники. Хоть спасатели и крепкие ребята, но помощь может понадобиться каждому.

DSC_0101.JPG

Физическая подготовка для сотрудников МЧС – одно из главных качеств. Вот и руководство отряда подытожило: вертикаль покорилась всем участникам соревнований. Отстающих не было.

Итоги подводили в торжественной обстановке. Победителям вручили почетные грамоты.