Новости Республики Коми | Комиинформ

Эжвинские маршруты "усилят" дополнительными автобусами

Эжвинские маршруты "усилят" дополнительными автобусами
Эжвинские маршруты "усилят" дополнительными автобусами
logo
Эжвинские маршруты "усилят" дополнительными автобусами
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На эжвинских маршрутах №№ 54 и 18 появятся дополнительные автобусы. Также в стадии решения вопрос выхода на линию еще одного автобуса по маршруту №33а в час-пик, сообщил и.о.руководителя администрации столицы Коми Владимир Голдин в своем официальном телеграм-канале.

Как отметил и.о.мэра, это один из этапов системной работы по выстраиванию эффективности перевозчиков, оптимизации маршрутной сети и обследованию пассажиропотока, которое было завершено в декабре.

Он также организовал выездное совещание по вопросам пассажирских перевозок на базе эжвинской администрации, так как от жителей города и работников лесоперерабатывающих предприятий Эжвы поступают много обращений по пассажирским перевозкам. 

"В основном - это жалобы на невозможность уехать на работу или учебу в часы-пик из-за переполненности салонов автобусов, едущих в эжвинском направлении и обратно в город. До совещания было проведено инспектирование пассажиропотока, в ходе которого было установлено, что особенно тяжело сесть в транспорт в период с 7.10 до 7.45 в Чове и в Орбите", - отметил Владимир Голдин.

Чтобы снять напряженность, уже сегодня на линию вышел еще один автобус маршрута №54, решается вопрос по выходу резервного автобуса №18 и прорабатывается решение с индивидуальным перевозчиком по усилению маршрута №33а. Это позволит минимизировать риски опоздания горожан и жителей Эжвы на работу или учебу.