Новости Республики Коми | Комиинформ

Представителей лесной отрасли Коми приглашают на семинар по ЛесЕГАИС

Представителей лесной отрасли Коми приглашают на семинар по ЛесЕГАИС
Представителей лесной отрасли Коми приглашают на семинар по ЛесЕГАИС
logo
Представителей лесной отрасли Коми приглашают на семинар по ЛесЕГАИС
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Очное обучение "ЛесЕГАИС: Требования лесного законодательства по транспортировке, хранению, переработке и сделках с древесиной" состоится в ТПП Коми  17 ноября.

В учебно-деловом центре Торгово-промышленной палаты Коми 17 ноября состоится семинар "ЛесЕГАИС*: Требования лесного законодательства по транспортировке, хранению, переработке и сделках с древесиной".

К обучению приглашаются руководители и специалисты предприятий  лесной промышленности, регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, представители лесничеств и лесопользователи, представители органов региональной и муниципальной власти.

Aleksandr-Mariev_roslesinforg.jpg

Ключевым спикером будет Александр Мариев, главный аналитик Рослесинфорга, руководитель постоянно действующей Проектной группы Рослесхоза по реализации положений Федерального закона от 04.02.2021г. №3-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования отношений, связанных с оборотом древесины".

В рамках семинара эксперт расскажет о новых требованиях лесного законодательства: электронном сопроводительном документе, отчете о балансе древесины и отчете о переработанной продукции, административной ответственности. Слушатели узнают о местах складирования древесины и требованиях к ним, о предоставлении отчетности о балансе древесины в местах складирования древесины (ОБД). Будут рассмотрены вопросы электронных сопроводительных документов (ЭСД) на транспортировку древесины, их оформления и прекращения действия, требования 3-ФЗ в отношении транспортировки древесины.

В ходе обучения будут затронуты вопросы цифровой трансформации в лесном хозяйстве и лесопользовании в 2022-2025 годах, модернизация ЛесЕГАИС и разработка федеральной государственной системы лесного комплекса.

Дата и время проведения семинара: 17 ноября 2022 г. с 10.00 до 13.00
Место проведения семинара: г.Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 98/1, 2 этаж, конференц-зал

Стоимость для одного слушателя составляет 2000 рублей. По окончании выдается сертификат о прохождении семинара.

Заявки на семинар принимаются до 15 ноября  по тел.:8(8212) 206-141, 206-107 или по эл. почте [email protected] 

Расписание учебно-делового центра ТПП Коми http://tppkomi.ru/services/obuchenie/raspisanie-uchebnykh-kursov-/

*ЛесЕГАИС — единая государственная автоматизированная информационная система, предназначенная для контроля производства, импорта, экспорта и внутренней продажи древесины, в том числе и пиломатериалов.