Новости Республики Коми | Комиинформ

В СГУ им. Питирима Сорокина расскажут, как создать успешный стартап с нуля

В СГУ им. Питирима Сорокина расскажут, как создать успешный стартап с нуля
В СГУ им. Питирима Сорокина расскажут, как создать успешный стартап с нуля
logo
В СГУ им. Питирима Сорокина расскажут, как создать успешный стартап с нуля
Фото СГУ

На базе Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина 17, 18 и 19 ноября состоятся тренинги предпринимательских компетенций от ведущих федеральных экспертов-практиков. Участие для студентов всех российских вузов бесплатное, сообщили в университете.

О чем расскажут?

Эксперты Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики, Российской венчурной компании и стартап-студии "Открытые инновации" едут в столицу Коми на три дня, чтобы прокачать soft skills студентов региона. Учащиеся создадут собственную идею технологического стартапа, узнают, как оценить рынок и построить бизнес-модель, сформировать команду и привлечь инвестора.

Тренинг будет полезен не только будущим предпринимателям. Даже если вы не планирует запускать свой бизнес, то для выстраивания успешной карьеры вам обязательно пригодятся навыками самопрезентации и искусства ведения переговоров. Спикеры уже подготовили для вас все самое интересное.

Каждый из тренингов — это не короткая лекция или семинар, а полноценный воркшоп на целый день. Здесь студенты под руководством опытных экспертов смогут применить полученные знания на практике.

Где и когда пройдет?

Тренинги пройдут в шести городах - Санкт-Петербурге, Калининграде, Великом Новгороде, Петрозаводске, Пскове, Архангельске и Сыктывкаре. Оператором проекта в нашей республике выступает Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина. Именно на его площадке 17, 18 и 19 ноября с 10:00 до 18:00 состоятся тренинги в формате воркшоп. Желающих ждут в главном корпусе университета по адресу: Сыктывкар, Октябрьский проспект, 55, аудитория 411.

5-23.jpg

"Федеральные эксперты не случайно выбрали наш университет площадкой для проведения тренингов предпринимательских компетенций. Критериями отбора площадок явилось наличие просторных аудиторий, их техническое оснащение – наличие проекторов, компьютеров, доступа в Интернет, а также развитая инфраструктура и просторные столовые, - сообщила кандидат экономических наук, доцент, директор Института экономики и финансов СГУ им. Питирима Сорокина Ирина Швецова. - Участники тренингов получат уникальную возможность поучиться у ведущих бизнес-тренеров России, поработать в команде, а также трансформировать свое мышление и выстроить новые коммуникации".

Как зарегистрироваться?

Зарегистрироваться на бесплатные тренинги предпринимательских компетенций можно на сайте СГУ им. Питирима Сорокина. Подробности и форма для регистрации – в гиперссылках:

- "Тренинг предпринимательских компетенций: коммуникация, переговоры и презентация проектов";

- "Тренинг предпринимательских компетенций: креативность в бизнесе: от генерации идей до разработки и реализации";

- "Тренинг предпринимательских компетенций: дизайн-мышление".

Обращаем внимание, что регистрация на платформе https://univertechpred.ru/ обязательна.
После прохождения офлайн-тренинга предпринимательских компетенций участники получат сертификаты.

1(1).jpg