Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре глав поселений учили развивать сельские территории

В Сыктывкаре глав поселений учили развивать сельские территории
В Сыктывкаре глав поселений учили развивать сельские территории
logo

Второй поток обучения в рамках комплексной программы профессиональной переподготовки "Развитие сельских территорий" собрал глав сельских поселений из пяти муниципальных районов – Печоры, Сысольского, Корткеросского, Сыктывдинского и Ижемского районов. Он состоялся на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления. Программа включала 2 сессии и 12 блоков обучения, 7 образовательных модулей и 56 тем, 40 часов проектной деятельности и 216 часов обучения.

Участники программы отметили высокий уровень организации обучения, поблагодарили преподавателей, экспертов, практиков за знания, а также отметили, что такой формат обучения стал хорошей площадкой, позволяющей обсудить вопросы и получить практический и бесценный опыт
от коллег.

IMG_9341.png

Каждый участник прошел уникальный, полезный и интересный курс, получил знания, практические навыки, позволяющие эффективно решать задачи в области управления, планирования и проектирования, и, конечно, новый импульс к развитию.

Завершилась программа защитой значимых для конкретных сельских территорий проектов, которые в дальнейшем можно будет масштабировать на другие муниципалитеты региона.

IMG_9829.png

Комплексное развитие территорий позволяет решать ряд важных задач, в том числе вопросы застройки, формирования комфортной среды, улучшения условий жизни, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, коммуникаций с населением. А умение грамотно выстраивать данные процессы и находить эффективные решения возможно через повышение и развитие компетенций управленцев муниципалитетов и сельских поселений.