Новости Республики Коми | Комиинформ

Объектом действий злоумышленников в Коми вновь стали представители СМИ

Объектом действий злоумышленников в Коми вновь стали представители СМИ
Объектом действий злоумышленников в Коми вновь стали представители СМИ
logo
Объектом действий злоумышленников в Коми вновь стали представители СМИ. В среду, 25 февраля, у генерального директора телекомпании "СеверИнформ" Сергея Зимина подожгли автомашину "Мазда".

Это произошло около 19 часов у здания офиса компании в центре Сыктывкара. Неизвестные перебросили через забор бутылку с зажигательной смесью, которая попала в капот автомобиля. Произошло возгорание, но его вовремя заметили охранники здания и потушили пламя. Ущерб устанавливается.

В беседе с корреспондентом "Комиинформа" С.Зимин увязал происшествие с конкуренцией на медиарынке республики. "Наша компания появилась на информационном рынке Коми недавно и успешно развивается", - подчеркнул он.

Кроме того, как сообщил С.Зимин, утром 25 февраля он давал показания в УБЭП МВД Коми по поводу январского сюжета журналиста "СеверИнформа" деятельности медиа-холдингов Коми. Дело на представителей телекомпании заведено на основании заявления руководства одной из медиа-групп республики.

Напомним, в ноябре 2003 года было совершено нападение на генерального директора КР ГУП "Комиинформ" Павла Кочанова. Пока стражи порядка не выявили подозреваемых в совершении этого преступления. По факту волокиты в ходе расследования этого случая, прокуратура Сыктывкара внесла представление на имя министра внутренних дел Коми. На сегодня нет у правоохранительных органов Коми и результатов расследования поджога редакции сыктывкарской газеты "Стефановский бульвар", произошедшего в августе 2002 года.