Новости Республики Коми | Комиинформ

Сборная Коми выступает на "Абилимпиксе"

Сборная Коми выступает на "Абилимпиксе"
Сборная Коми выступает на "Абилимпиксе"
logo
Сборная Коми выступает на "Абилимпиксе"
Фото Минобрнауки Коми

Для команды Республики Коми в субботу, 29 октября, начались соревнования на Объединенном национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" президентской платформы "Россия - страна возможностей" в рамках Национального проекта "Образование".

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, в этот день на соревновательную площадку вышла участница по компетенции "Прикладная эстетика" Диана Руснак, студентка Сыктывкарского колледжа сервиса и связи.

В субботу Диана выполнила только первый модуль "Профессиональный косметический уход за лицом". Его суть заключалась в проведении процедуры демакияжа, дополнительного очищения кожи лица (скраб/гоммаж/энзимный пилинг, УЗ пилинг), наложении и снятии косметической маски, массажа лица, области шеи и зоны декольте, тонизация кожи, нанесение сыворотки и финального средства. Все процедуры участница проводила на модели.

prikladnaya-estetika-modu_1667206580412.jpg

Второй модуль под названием "Профессиональный косметический уход за телом" по результатам жеребьевки Диана Руснак выполняет сегодня, 31 октября.

Прошедшее воскресенье, 30 октября, также стало знаковым для второго участника из Республики Коми.

Свои навыки на соревновательной площадке по компетенции "Сборка-разборка электронного оборудования" продемонстрировал Андрей Мамонтов, студент Сыктывкарского политехнического техникума.

img-20221030-wa0011jpg_1667206565161.jpg

Общее время выполнения конкурсного задания составило 3 часа 30 минут. За это время участники должны били провести диагностику оборудования для выявления техники требующей утилизации; разобрать технику для утилизации; собрать персональный компьютер из новых компонентов и проверить собранное оборудование.