Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре взят на контроль вопрос готовности котельной на ул. Панева, 1

В Сыктывкаре взят на контроль вопрос готовности котельной на ул. Панева, 1
В Сыктывкаре взят на контроль вопрос готовности котельной на ул. Панева, 1
logo

В Сыктывкаре взяли на контроль вопрос готовности газовой котельной по улице Панева, 1. К отопительному сезону не готова и не сдана в Ростехнадзор ее документация, сообщает и.о.руководителя администрации столицы Коми Владимир Голдин.

Вопрос прорабатывается в настоящее время. В частности, не исполненным остается только обучение руководителя котельной, который ожидает повторной аттестации. Вопрос взят на контроль первым заместителем руководителя Александром Можеговым и будет закрыт в указанные надзорным органом сроки. В целом, степень подготовки котельной высокая.

c2SSw_txdyI.jpg

Ранее на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Коми был озвучен ряд вопросов по подготовке муниципалитетов к зиме. В их числе было замечание со стороны Ростехнадзора по работе газовой котельной, которую обслуживает ООО "Сыктывкарская тепловая компания".

Всего котельная рассчитана на обслуживание 13 домов на улице Панева. На сегодня введены в эксплуатацию шесть многоквартирных домов. Оборудование высокотехнологичное, экономичное по расходу топлива и имеет двойной запас резервной мощности, котельная работает в автоматизированном режиме. Работу котлов дистанционно отслеживает диспетчер.