Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле проходит ремонт котла на теплоцентрали

В Вуктыле проходит ремонт котла на теплоцентрали
В Вуктыле проходит ремонт котла на теплоцентрали
logo
В Вуктыле проходит ремонт котла на теплоцентрали
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Вуктыле приступили к ремонту котла №1 КВГМ-20. Планы обсудили на очередном заседании штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

По информации, предоставленной ООО "Аквасервис", из 34 замечаний Ростехнадзора устранены 14. На минувшей неделе прибыла машина с комплектующими для ремонта котла №1. Бригада сварщиков из ООО "Котлоресурс" г.Бийска должна приступила к работам 26 октября. В соответствии с заключённым договором ориентировочный срок окончания работ по ремонту котла №1 – 17 ноября. Продолжается замена ветхих сетей водоснабжения в районе улицы Пионерской, д.20.

В Вуктыле наблюдается рост задолженности потребителей за поставленные коммунальные ресурсы и обслуживание жилого фонда. По состоянию на 30 сентября 2022 года задолженность населения перед ООО "Аквасервис" превышает 163 миллиона рублей, перед ООО "ВЖКХ" – 22 миллиона рублей, перед ООО "УК "Кедр" – 23 миллиона рублей. Поставщики коммунальных услуг ведут претензионно-исковую работу.

Рост задолженности населения отрицательно сказывается на качестве подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, так как ресурсоснабжающим и обслуживающим организациям элементарно не хватает средств для проведения серьёзных ремонтных работ.