Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре продолжается ремонт Пушкинской гимназии

В Сыктывкаре продолжается ремонт Пушкинской гимназии
В Сыктывкаре продолжается ремонт Пушкинской гимназии
logo
В Сыктывкаре продолжается ремонт Пушкинской гимназии
Фото Ольга Бригида

В Сыктывкаре продолжается ремонт корпуса гимназии им.А.С.Пушкина. Как идет работа на объекте рассказала руководитель управления образования администрации Сыктывкара Ольга Бригида после визита туда вместе с представителями общественного совета Сыктывкара.

Напомним, в гимназии им. А.С. Пушкина на Советской 14, продолжаются работы по капитальному ремонту в рамках федеральной программы, куда учреждению удалось войти в 2019 году. 

"Здание построено в 1937 году и является культурным наследием и памятником истории, поэтому при ремонте важно не только сделать его комфортным и безопасным для учащихся, но и сохранить исторический облик", - сообщила Ольга Бригида.

5NhAfw0_W-U.jpg

В настоящее время отставания от графика работ нет. В рамках капитального ремонта закончены все демонтажные работы по зданию, усилен и гидроизолирован фундамент здания, выполнены работы по наружным инженерным сетям, прокладываются внутренние инженерные системы - электрика, канализация, отопление, вентиляция. 

В рамках капремонта проводятся работы по усилению внутренних дверных и оконных проемов, идет монтаж оконных блоков 1-го и 2-го этажей и радиаторов отопления. На втором этаже продолжаются работы по замене деревянных балок перекрытия, продолжаются работы по устройству кровли. Также ведется подготовка к прокладке ливневой канализации.

Сдача объекта планируется в июле 2023 года и уже 1 сентября 2023 года обновлённая школа откроет свои двери для ребят.

MH8MoRAEa4c.jpg