Новости Республики Коми | Комиинформ

С 27 октября в Усинске введен режим повышенной готовности

С 27 октября в Усинске введен режим повышенной готовности
С 27 октября в Усинске введен режим повышенной готовности
logo

На внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в Усинске в связи с разрушением грунтовой части автомобильной дороги в селе Усть-Лыжа, ведущей к традиционному месту причаливания речных судов, принято решение о введении режима повышенной готовности. Движение на данном участке будет ограничено, сообщает администрация муниципалитета.

Соответствующее постановление подписал глава муниципального образования городского округа – руководитель администрации городского округа "Усинск" Николай Такаев.

Как напоминает администрация, движение речного транспорта в муниципальном образовании прекращено с 11 октября 2022 года. К сожалению, граждане продолжают пользоваться услугами частных перевозчиков, которые осуществляют движение по реке на баржах.

Передвижение автомобилей по участку грунтовой части дороги от Усть-Лыжи до причала в распутицу привело к ее полному выходу из строя.

Жители и гости города, которые планируют приезд или выезд из Усинска, могут воспользоваться альтернативными путями движения, в том числе железнодорожным или авиатранспортом.