Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе в ДТП пострадала пятилетняя пассажирка Great Wall

В Усть-Вымском районе в ДТП пострадала пятилетняя пассажирка Great Wall
В Усть-Вымском районе в ДТП пострадала пятилетняя пассажирка Great Wall
logo
В Усть-Вымском районе в ДТП пострадала пятилетняя пассажирка Great Wall
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Усть-Вымском районе водитель Great Wall съехала в кювет.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 25 октября в 13:20. 36-летняя женщина, управляя автомобилем Great Wall, двигалась со стороны с.Айкино в направлении п.Жешарт. На 41 км автодороги Вогваздино - Яренск водитель не справилась с рулевым управлением, в результате чего иномарка съехала с дороги в левый по ходу движения кювет.

Сама водитель получила автотравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытый перелом пальца левой руки. Не госпитализирована. От более тяжких травм женщину спасли пристегнутые ремни безопасности.

strelki-25.jpg

Пятилетняя девочка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве, с автотравмой, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга была госпитализирована.

***Госавтоинспекция Коми обращается к водителям и напоминает о соблюдении правил дорожного движения. Во время выпадения осадков и заморозков будьте предельно сконцентрированными при управлении автомобилем. Соблюдайте интервал и дистанцию между транспортными средствами, а также безопасную скорость движения.

Помните, что чаще всего гололед на дорогах образуется при подъезде к перекресткам, светофорам, пешеходным переходам. Необходимо снижать скорость при подъезде к таким участкам дорог и соблюдать дистанцию.

Гололёд часто образуется у остановок общественного транспорта. Водителям и пешеходам у остановок следует быть особо внимательными.

На мостах. При перепаде температур охлаждение дорожного покрытия на мостах происходит намного быстрее. Чаще всего гололёд образуется на склонах и подъемах мостов.

При поворотах, объездах и обгонах в гололёд машину может занести. Помните, при заносе автомобиля нельзя резко тормозить.

Соблюдайте дистанцию и помните про опасные места, где риск возникновения гололёда и ДТП максимальный.