Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми перенимает опыт Липецка по производству картофеля фри

Коми перенимает опыт Липецка по производству картофеля фри
Коми перенимает опыт Липецка по производству картофеля фри
logo
Коми перенимает опыт Липецка по производству картофеля фри
Фото со страницы Э.Ахмеевой ВКонтакте

Первый заместитель Правительства Коми Эльмира Ахмеева совместно с и.о. министра экономического развития и промышленности РК Евгением Пономаренко и председателем совета директоров ООО "Лузалес" Русланом Семенюком познакомились с производством одного из крупнейших предприятий особо-экономической зоны "Липецк". 

sMF_xTFbgfubarM0Rs9m1wbK7SqF6yceBfpzV2v3GdQrNB-aMtJThpmVczoEcw-uOyYf-GLHRXfpoDrrSderRhUf.jpg

Как сообщила первый вице-премьер регионального кабмина на своей странице ВКонтакте, завод по переработке картофеля, размещенный на территории экономической зоны - это самый масштабный в России завод по производству картофеля фри.

Компания поставляет картофельные ломтики и палочки, сухие картофельные хлопья в рестораны быстрого питания и торговые сети.

8putys2ntuefL_jl7bukGFrBG-WZJInBfUlu3eWXWvTlSUc0E4zv7k8OfpbSMN6dVAQhdbHrP6x125V5p23lgiFy.jpg

Для обеспечения потребности завода в качественном картофеле созданы фермерская и собственная производственная база.

Специалисты предприятия показали делегации из Коми полный цикл производства картофеля фри с последующей дегустацией. Знакомство с производством позволило им узнать о технологии производства и инновационных методах работы в пищевой промышленности.

AQ5qUYnHcJNBYnifzwGK5j78QrYLStJpUrzdlPtSDpXN9kcuJ7D8ZyGUIDfcqfQpf_RvzVudjai2AGlR9fQY91T9.jpg

"Мы всегда рады знакомиться с работой коллег из соседних регионов, перенимать их успешный опыт и использовать в своей работе, для развития нашего региона. Выражаю глубокую признательность коллегам за интересную, познавательную и полезную встречу", - написала Э.Ахмеева.

По ее словам, сегодня в условиях непростой геополитической обстановки и внешнем санкционном давлении, развитие наших предприятий и экономики приобретает особое стратегическое значение.

f03scFx35QO6E3Jmgyang4nqs9WlQCHC1LMeabfy7Ro3wItcrDBO41toZkY0btq0mjbhGVmt1sfgaLKhMaLf--ml.jpg

"Будем перенимать опыт коллег, развивать собственное производство в Республике Коми. У нас есть желание и возможность обеспечить жителей нашей республики качественными продуктами собственного производства. Будем работать во взаимодействии с нашими региональными предприятиями, оказывать им помощь и поддержку для роста нашей экономики", - подытожила первый зампред Правительства Коми.