Новости Республики Коми | Комиинформ

Номинанты из Коми взяли две награды конкурса "Цифровая трансформация российского спорта"

Номинанты из Коми взяли две награды конкурса "Цифровая трансформация российского спорта"
Номинанты из Коми взяли две награды конкурса "Цифровая трансформация российского спорта"
logo
Номинанты из Коми взяли две награды конкурса "Цифровая трансформация российского спорта"
Фото АО «Мой спорт»

21 октября в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня", в Москве, состоялась торжественная церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта, организованного АО "Мой спорт". Номинанты из Республики Коми были отмечены сразу в двух номинациях, сообщает пресс-служба АО "Мой спорт".

Конкурсная комиссия присудила победу в номинации "Лучший подход к ведению социальных сетей" МАУ "Спортивная школа "Северная Олимпия". Лауреатом в номинации "Лучший администратор" стала Ирина Черкасова. На Церемонии награждения компания "Мой спорт" отметила, что "Спортивная школа "Северная Олимпия" продемонстрировала высочайшее мастерство в формировании и реализации стратегии ведения социальных сетей, понимании значимой роли инструмента в информировании, мотивации и вовлечении всех участников тренировочного процесса в цифровизацию отрасли.

Звание лауреата в номинации "Лучший администратор" завоевала Ирина Черкасова, инструктор-методист второй квалификационной категории ГАУ "Спортивная школа по плаванию "Орбита", спортивный судья второй категории по плаванию и лауреат I Всероссийского конкурса "Цифровая трансформация российского спорта 2021". Жюри конкурса отметило, что благодаря активности методиста спортивной школы в системе "Мой спорт" зарегистрированы абсолютно все спортсмены школы и их родители. Это способствует выводу школы на качественно новый уровень проведения тренировочного процесса и подготовки юных атлетов к соревнованиям.

DSC_2362-1-1.JPG

"Мы рады и горды возможности объединить в нашей конкурсной и деловой программе сильнейших участников процесса цифровизации отечественного спорта. Выход в лидеры номинантов из Республики сразу из двух разных номинаций — это высокая планка не только для других участников и будущих участников конкурса 2023, но и самого региона! Будем и дальше вместе улучшать результаты, развиваться и совершенствоваться", — добавил генеральный директор АО "Мой спорт", Андрей Марков.

В Церемонии награждения приняли участие представители более чем 50 регионов, также велась прямая трансляция торжественного мероприятия, ведущими которого стали Виктор Гусев и Анна Богалий. Всего были выявлены победители в 15 номинациях.

DSC_2295-2.JPG

"Цифровизации в настоящее время уделяется большое внимание. Очень приятно, что среди тех, кто активно внедряет новые технологии в свою деятельность, есть представители Коми. В конкурсе было отсмотрено 650 заявок и победа номинантов — это огромное достижение для всего региона!" - поделилась исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Коми Наталья Карина.

"Мой спорт" занимается цифровизацией спорта в России. Это онлайн-платформа для спортсменов и их родителей, тренеров, спортивных федераций, спортивных организаций и органов власти. Сегодня "Мой спорт" используется в 65 регионах страны, в онлайн-режиме работают более одного миллиона пользователей. Платформа предоставляет доступ к различным инструментам: расписанию тренировок, электронным журналам и оценкам, дневникам самоконтроля, а также личному кабинету спортивной федерации и организаций спортивной подготовки, личному кабинету министра спорта региона, в котором видны все спортивные организации, каждый спортсмен и его успехи, тренер и его нагрузка, все спортивные сооружения региона и их загруженность. "Мой спорт" разработан и внедряется без финансирования из государственного бюджета.

DSC_2623.JPG

Цель ежегодного Конкурса — поддержка организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, и их сотрудников, участвующих в процессах цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта посредством применения в своей деятельности автоматизированной информационной системы "Мой спорт", обработка данных "обратной связи", улучшение качества предоставляемых услуг, совершенствование механизмов цифровизации спорта по итогам пилотирования проекта, выявление лучших практик и помощь в принятии управленческих решений.