Новости Республики Коми | Комиинформ

Продолжается обучение в рамках проекта "Цифровые профессии"

Продолжается обучение в рамках проекта "Цифровые профессии"
Продолжается обучение в рамках проекта "Цифровые профессии"
logo

В России продолжается обучение в рамках проекта "Цифровые профессии". Обучение по программам дополнительного профессионального образования в сфере IT возможно пройти со скидкой.

Льготные категории граждан (инвалиды, безработные, студенты, с детьми до 3 лет, работники бюджетных организаций) могут пройти обучение с финансовой поддержкой от государства – скидкой от 50% до 100% в зависимости от категории.

Выпускники по завершении обучения получают диплом о профессиональной переподготовке. На данный момент для пользователей доступно 135 курсов для начинающих и middle-специалистов и руководителей: "Управление проектом", "Аналитик данных", "Информационная безопасность", "Искусственный интеллект", "Операционный менеджер", "Веб-дизайнер", "Системное администрирование", "Создание онлайн-курса", "Основы тестирования ПО" и др.

Обучение проходит в онлайн-формате на платформах: "Нетология", "Яндекс", Skillbox, Geekbrains, Skillfactory, Университет ИТМО, Университет Иннополис, РЭУ им. Г.В. Плеханова, "СберУниверситет", МГТУ им. Н.Э. Баумана, Skypro, Центр образовательных компетенций НТИ и др.

Обучение проводится на базе АНО "Университет Национальной технологической инициативы 2035" в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

"Для тех, кто хочет работать в ИТ-сфере и стать востребованным специалистом, сейчас доступны федеральные образовательные программы, можно записаться на обучение через Госуслуги и овладеть новыми цифровыми профессиями", - напомнил первый заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми Виталий Осипов.

Ознакомиться с полным перечнем курсов, их стоимостью (в том числе в зависимости от льготной категории) и подать заявку на обучение можно на портале https://profidigital.gosuslugi.ru/