Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинский Центр юных техников отпраздновал 35-летие

Ухтинский Центр юных техников отпраздновал 35-летие
Ухтинский Центр юных техников отпраздновал 35-летие
logo
Ухтинский Центр юных техников отпраздновал 35-летие
Фото Центра юных техников

Юбилей со дня основания отметил ухтинский Центр юных техников, осуществляющий образовательную и творческую работу с детьми города. В реализации задуманных проектов и проведении ежедневных занятий с подрастающим поколением центру помогает ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка".

Мероприятие, посвященное 35-й годовщине образования центра, прошло в начале октября в мастерских учреждения. Давний друг Центра, заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" Андрей Хаждогов присоединился к многочисленным поздравлениям ЦЮТ. По его словам, логично и правильно, что завод не первый год поддерживает Центр юных техников, ведь предприятие нуждается в технически подкованной молодежи. А у воспитанников учреждения светлые головы и умелые руки. Именно у таких детей у города, республики и страны большое будущее.

49EH0aBFP4aV3AEnLagsc9keVZL5NeV8eMw5l9C6EUr87EooZq2x7I3xFjs9idXR1CeO1gSOsHvGri6z7IEqxfid.jpg

Отметим, что недавно, 19 октября, А. Хаждогов приходил в гости к детям из объединения "Лего-конструирование". Он познакомился с работой воспитанников и пожелал им творческих успехов в реализации творческих проектов. В этот день дети и педагоги выразили слова благодарности и признательности за многолетнее плодотворное сотрудничество предприятия с центром и помощь в развитии учреждения дополнительного образования.

pThnRbIJ87UAuYsyo0dqT60d5kAZ49hfDnBHqvCn0AMI9cV_3nrh15wAVhhTcyanciTQtducw2M-zXdlgqM4TdDy.jpg

На протяжении 35 лет Центр юных техников предоставляет детям общедоступное и бесплатное образование по дополнительным общеобразовательным программам технического, художественного, естественно-научного и социально-гуманитарного направлений. В учреждении ежегодно занимаются более тысячи детей и подростков.

Q9ayTzoDaVfuIdP-Oi60qAhach1w7fYYFEneqNFPUN3okefPaI1PNiIcGNE8cnVlJiu1tiqoteSrng7mBJsgQ2I4.jpg

Работой 27 кружков ЦЮТ руководят 20 педагогов, обучающие воспитанников декоративно-прикладному творчеству, рукоделию, техническому моделированию, а также азбуке безопасности. Четыре педагога носят звание почетного работника общего образования Российской Федерации.