Первое место в общекомандном зачете завоевала сборная Коми на кубке России по лыжным гонкам

Второе "золото" принес сборной Коми сыктывкарец Андрей Нутрихин на финише кубка России по лыжным гонкам. 21 февраля в Сыктывкаре мужчины состязались на десяти километрах, а женщины - на 5 километрах классическим стилем.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Министерства физкультуры, спорта и туризма республики, второе и третье места у мужчин завоевали Дмитрий Осинкин из Оренбургской области и Максим Булгаков из Ханты-Мансийского автономного округа. На пьедестале почета у женщин не нашлось места для лыжниц из Коми. Его заняли Алена Сидько (Красноярский край), Татьяна Ямбаева (Ярославская область) и Лилия Васильева (Красноярский край). Сыктывкарка Ольга Рочева пришла к финишу пятой, отстав от лидера гонки на 27 секунд.

В кубке России по лыжным гонкам сборная Коми стала лидером, набрав 1026 очков. Команда Москвы с 830,5 баллами - на втором месте. Красноярцы стали третьими, заработав 647 очков. Среди спортивных обществ победителем стало "Динамо" (3774 очка), на втором месте "Российская Армия" (972), на третьем - "Локомотив" (494,5). Командное место в чемпионате России определится после всех дисциплин, которые намечены на март-апрель и пройдут в Ханты-Мансийске и Мурманской области. Пока гонщики из Коми лидируют, опережая москвичей и ярославцев.