Новости Республики Коми | Комиинформ

Первый российский спортивный фестиваль "Заполярные игры" пройдет в Воркуте с 7 по 9 ноября

Первый российский спортивный фестиваль "Заполярные игры" пройдет в Воркуте с 7 по 9 ноября
Первый российский спортивный фестиваль "Заполярные игры" пройдет в Воркуте с 7 по 9 ноября
logo
Первый российский спортивный фестиваль "Заполярные игры" пройдет в Воркуте с 7 по 9 ноября. Об этом "Комиинформу" сообщила начальник управления физической культуры, спорта и туризма муниципального образования (МО) "город Воркута" Екатерина Едакина.

Всего на "Заполярные игры" приглашены спортсмены всех 49 городов Союза Крайнего Севера и Заполярья. Уже подтвердили свое желание участвовать в фестивале 90 спортсменов из Норильска и 40 - из Коряжмы (Архангельская область)

В программе фестиваля - состязания северян в шести видах спорта - мини-футболе, волейболе, плавании, лыжных гонках, греко-римской борьбе и гиревом спорте. Причем в греко-римской борьбе примут участие только дети, отметила Е.Едакина. Кроме непосредственного участия в играх гостям Воркуты будет предложена обширная культурная программа. Всех секретов пребывания спортсменов в Воркуте Е.Едакина раскрывать не стала, однако проинформировала, что гости примут участие в празднике оленевода.

Как ранее сообщал "Комиинформ", инициировал "Заполярные игры" президент Союза городов Крайнего Севера и Заполярья, мэр "заполярной кочегарки" Игорь Шпектор. Он же возглавил организационный комитет по проведению турнира. Е.Едакина также сообщила, что сейчас И.Шпектор ведет переговоры с руководством Северной железной дороги о выделении специальных вагонов для бесплатного проезда участников "Заполярных игр". В подготовке, организации и проведении турнира будут задействованы практически все предприятия города. Из бюджета города на проведение "Заполярных игр" не будет затрачено ни копейки.