Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет Фестиваль науки

В Коми пройдет Фестиваль науки
В Коми пройдет Фестиваль науки
logo
В Коми пройдет Фестиваль науки
Фото из архива ИА "Комиинформ"

28 октября в Республике Коми стартует Всероссийский фестиваль науки, задача которого – наладить диалог между наукой и обществом, привлечь внимание к работе ученых, а также вовлечь талантливых учащихся в научно-исследовательскую деятельность. Открытие главного научного события года традиционно пройдет в СГУ им. Питирима Сорокина, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Участников ждут уникальные научные мероприятия, выставки, экскурсии, увлекательные встречи, творческие мастерские, мастер-классы и лектории.

Всероссийский Фестиваль науки – крупнейший российский научно-популярный проект в области науки и технологий, направленный на популяризацию науки среди людей всех возрастов, привлечение внимания к работе ученых посредством демонстраций результатов исследований, способствующих повышению качества и уровня жизни современного общества.

"СГУ им. Питирима Сорокина на протяжении 11 лет является организатором Фестиваля науки в Республике Коми. Именно за наукой, нашей молодежью и за студенчеством – наше будущее. Мы надеемся, что молодые люди, которые еще со школьной скамьи посмотрят на этот удивительный научный мир, обязательно свяжут свою жизнь с наукой, смогут достичь невероятных успехов, совершить множество прорывных научных открытий, которые послужат на благо развития нашей страны", — отметила проректор по научной и инновационной деятельности СГУ им. Питирима Сорокина Наталья Новикова.

Фестиваль науки показывает каждому из нас, что наука действительно может стать смыслом жизни и что новые научные результаты и технологии могут рождаться в нашем университете, научных школах и лабораториях. Надеемся, что каждый сможет почувствовать этот научный драйв и найти для себя перспективы для будущего профессионального развития.

СГУ им. Питирима Сорокина приглашает всех желающих на торжественное открытие Фестиваля науки 28 октября в 10:30, которое состоится в актовом зале по адресу ул. Коммунистическая, д. 25.