Новости Республики Коми | Комиинформ

По почтовым ящикам Сыктывкара раскидали фейковые коммунальные извещения

По почтовым ящикам Сыктывкара раскидали фейковые коммунальные извещения
По почтовым ящикам Сыктывкара раскидали фейковые коммунальные извещения
logo

По почтовым ящикам многоквартирных домов Сыктывкара раскидали фейковые извещения о необходимости переустановить или провести поверку счетчиков. Об этом предупреждают горожане в соцсетях. 

"Будьте осторожны! По всему городу раскидали такие уведомления! Срок в уведомлении один и тот же, как будто весь город шесть лет назад в один день установил счётчики. Ещё и с одной датой выпуска прибора. Это обман!" - предупреждают интернет-пользователи.

Действительно, полученный листок хоть с виду и очень похож на извещение, по сути является изощренной рекламой, которая вводит в заблуждение потребителя. 

Как сообщили "Комиинформу" по указанному в "извещении" номеру, поверка счетчика будет стоить в организации 1300 рублей. Предварительно оператор "ЖКХ-Сервис" уточнила, подошел ли срок поверки и предложила записать в очередь. 

К слову в одной из сыктывкарских УК "Комиинформу" сообщили, что поверка будет стоить 600 рублей, что более чем в два раза дешевле предложенной цены в рекламе.

В УК отметили, что сроки поверки и переустановки счетчиков у каждого потребителя индивидуальны, в зависимости от даты их установки и указаны в квитанциях за коммунальные услуги, к которым полученный листок никакого отношения не имеет.