Победой завершилась для сыктывкарского "Строителя" первая игра в турнире аутсайдеров чемпионата России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" разгромил команду "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга. 22 февраля в столице Коми прошла первая игра турнира за 17-21 места в чемпионате России по хоккею с мячом.

Первый тайм закончился со счетом 1:0. На 30 минуте в ворота армейцев забил Игорь Ларионов. Во второй половине встречи гостей настиг град мячей от сыктывкарцев. И.Ларионов стал автором второго гола на 47 минуте. Через три минуты почин коллеги поддержал Алексей Казаринов. Гости ответили на 50 минуте: единственный мяч сыктывкарцам забил бывший игрок "Строителя" Алексей Устюжанин. Дважды в этой игре екатеринбуржцев огорчал Михаил Сиряков, забивший на 60 и 71 минутах. На 70 минуте с углового забил Сергей Демин. На последних десяти минутах отличились Алексей Другов, Вячеслав Леготин и Алексей Индан. Окончательный счет встречи - 9:1 в пользу сыктывкарцев.

Сейчас у "Строителя" четыре очка. Следующую игру он проведет дома 25 февраля с командой "СКА-Забайкалец" из Читы.