Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми республиканский стадион задействован на 100%

Коми республиканский стадион задействован на 100%
Коми республиканский стадион задействован на 100%
logo
Коми республиканский стадион задействован на 100%
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Республиканский стадион загружен на 101%. Об этом рассказала министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина в рамках обсуждения госпрограммы "Развитие физкультуры и спорта" в Государственном Совете Республики Коми.

Депутат регионального парламента Владимир Жариков отметил, что регион на обслуживание стадиона тратит большие деньги, в связи с чем возникает вопрос, насколько помещения объекта задействованы для спорта.

"Воспитанники Детско-юношеской спортшколы №1 по госзаданию занимаются легкой атлетикой, художественной гимнастикой и волейболом. Также на базе республиканского стадиона тренируются школы по футболу и хоккею с мячом", - пояснила Н.Карина.

Министр физкультуры и спорта РК сообщила, что на стадионе также проходят игры и тренировки команды "Строитель", многие кусты помещений под трибунами переоборудованы под занятия тхэквондо, самбо и фитнесом.

Минспорта Коми предлагает за счет внебюджетных поступлений ДЮСШ №1 также открыть секции по базовым видам спорта: спортивной и вольной борьбе, боксу и тяжелой атлетике.

Кроме того, ветераны спортивной отрасли также в рамках госзадания могут бесплатно посещать тренировки и заниматься спортом на базе Республиканского стадиона.