Новости Республики Коми | Комиинформ

Банк "Открытие" предоставит дополнительные финансовые гарантии для автозаемщиков

Банк "Открытие" предоставит дополнительные финансовые гарантии для автозаемщиков
Банк "Открытие" предоставит дополнительные финансовые гарантии для автозаемщиков
logo

"Открытие Авто" (блок автобизнес банка "Открытие") запускает продажи продукта "Независимая Гарантия" на возврат автокредитов. Сервис разработан специально для автозаемщиков и обеспечит финансовую защиту при потере работы (из-за сокращения должности или штата, банкротства организации, переезда компании) и иной непредвиденной ситуации.

Гарантом выступает ООО "АвтоАссист", который выплатит до трёх ежемесячных платежей по кредиту в случае неисполнения клиентом своих обязательств. Это позволит сохранить спокойствие и поддержать семейный бюджет во время поиска новой работы, а семье - сохранить привычный уровень жизни в сложной ситуации.

Среди прочих преимуществ независимой гарантии – отсутствие просрочек и пени и сохранение заёмщиком положительной кредитной истории, моментальная выплата при наступлении основания для оформления гарантии и получение сертификата "Автоюрист" с возможностью юридических консультаций в любое время в течение года.

Приобрести независимую гарантию может клиент банка "Открытие" в возрасте от 18 до 65 лет при оформлении автокредита в любом дилерском центре-партнере "Открытие Авто". Стоимость сертификата зависит от величины кредита и срока действия гарантии.

"Открытие Авто" - блок автобизнеса в банке "Открытие". Создан на основе РГС Банка, присоединившегося к "ФК Открытие" 1 мая 2022 года. Входит в топ-3 ключевых игроков рынка автокредитования. Среди клиентов банка - 5 из 10 ведущих российских автодилеров, а также пул автопроизводителей, выпускающих более 65% всех новых HCV и LCV в РФ. Партнерская сеть превышает 4 тысячи автосалонов по всей России.

Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь", "Открытие Инвестиции" (бренд, включающий продукты брокерской компании и УК "Открытие"), "НПФ Открытие", ООО "Открытие Факторинг" и др. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА(RU)"), Эксперт РА ("ruAA") и НКР ("АA+.ru").

ООО "Автоассист" — сервис поддержки автомобилистов и автомобильного бизнеса, реализующий продукты под одноименным названием "Ultra24", один из лидеров российского авторынка дистанционных услуг. Входит в Группу Компаний "ЕЮС". Клиентами сервиса являются автомобильные бренды, частные клиенты автодилеров и крупный̆ бизнес с большим автопарком, которым требуется надежная и оперативная система помощи на дорогах с широким спектром услуг 24/7 на всей территории России, СНГ и стран Европы.

Информация предоставлена банком "Открытие"