Новости Республики Коми | Комиинформ

Вклад работников птицефабрики "Зеленецкая" в развитие сельского хозяйства Коми отметили почетными наградами

Вклад работников птицефабрики "Зеленецкая" в развитие сельского хозяйства Коми отметили почетными наградами
Вклад работников птицефабрики "Зеленецкая" в развитие сельского хозяйства Коми отметили почетными наградами
logo
Вклад работников птицефабрики "Зеленецкая" в развитие сельского хозяйства Коми отметили почетными наградами
Фото Владимира Шешкунаса

Сотрудников птицефабрики "Зеленецкая" и других аграриев чествовали в ходе торжественного собрания, посвящённого Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

VSH06981.jpg

Положительное влияние АО "Птицефабрика Зеленецкая" на экономику республики отметил министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Алексей Буткин.

VSH06577.jpg

"Основной объем товарной продукции в республике производят крупные предприятия, в том числе и АО "Птицефабрика "Зеленецкая". Мы постарались отметить сегодня их работу. Что касается новаций 2022 года – это открытие завода комбикормов. Без сомнения, с его открытием улучшилось питание птицы и свиней, что, соответственно, повлияет на рост выпуска объема продукции и, поскольку это крупный субъект, то повлияет и на экономику республики в целом", - отметил министр.

VSH07339.jpg

С начала года предприятие выпустило 73,3 млн яиц, 16 тысяч тонн мяса птицы, 6200 тонн свинины. В ассортименте - более 400 наименований мясных изделий, колбас, деликатесов и полуфабрикатов.

 На сегодняшний день предприятие является самой северной птицефабрикой в России, крупнейшим сельхозпроизводителем региона и входит в число системообразующих предприятий Республики Коми.

VSH07193.jpg

"Наши достижения в первую очередь - заслуга нашего коллектива. Сегодня на предприятии трудятся более 1500 человек, вклад каждого из них важен. Почти всю прошлую неделю мы чествовали отличников труда. Ежегодно лучшим из лучших вручают и высшие награды. Работа на фабрике нелегкая, поэтому стараемся создать для наших работников все условия, чтобы они на предприятие приходили с удовольствием и трудились с интересом", - отметил генеральный директор птицефабрики Николай Черный.

VSH06563-1.jpg

Коллектив отвечает трудовыми достижениями и преданностью выбранной профессии, только в этом году звание "Ветеран предприятия" присвоено 48 работникам. Это люди, прошедшие на птицефабрике долгий профессиональный путь – более 20 лет. Несмотря на весомый стаж, большинство из них отмечает, что время, посвященное любимому делу, пролетело как один день.

VSH07405-1.jpg

"Кадровая обеспеченность имеет большое значение.  Мы сегодня поздравляем работников отрасли, чтобы показать им, что они нам очень важны: их ценят на предприятии, в отрасли, в республике. Мы показываем, что их наградили не просто за то, что они работают, а за то, что они работают хорошо и достигли определенных успехов", - отметил министр сельского хозяйства Алексей Буткин.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса России почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждена:

- Якимова Лидия Николаевна, начальник единого цеха убоя и переработки (стаж работы на предприятии 36 лет).

VSH06847.jpg

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса России объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

- Антоновой Евгении Геннадьевне, птицеводу цеха племенного стада (стаж работы на предприятии более 19 лет);

- Дымовой Любови Иосифовне, оператору цеха инкубации (стаж работы на предприятии 15 лет);

- Ладановой Надежде Юрьевне, бригадиру-зоотехнику промышленного цеха (стаж работы на предприятии более 23 лет);

- Туробовой Любови Николаевне, главному ветеринарному врачу (стаж работы на предприятии 22 года);

VSH07347.jpg

- Осипову Алексею Владимировичу, диспетчеру (стаж работы на предприятии 20 лет);

- Поповой Татьяне Ивановне, птицеводу промышленного цеха (стаж работы на предприятии более 18 лет);

- Кичигину Роману Викторовичу, инженеру-механику по ремонту и техническому обслуживанию автотракторной техники (стаж работы на предприятии 22 года);

- Хохловой Елене Васильевне, технику-лаборанту (стаж работы на предприятии 20 лет).

VSH07061.jpg

В 2022 году указом Президента Российской Федерации за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации" присвоено Дворник Тамаре Ивановне, ветерану АО "Птицефабрика Зеленецкая" со стажем работы на предприятии более 37 лет.

VSH07270.jpg

Указом Главы Республики Коми за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми почетной грамотой Республики Коми награждены:

- Кремер Елена Александровна, бухгалтер (стаж работы на предприятии 31 год);

- Опарин Дмитрий Юрьевич, начальник ремонтно-механических мастерских (стаж работы на предприятии более 20 лет).

VSH07116.jpg

27 сотрудников АО "Птицефабрика Зеленецкая" награждены почетными грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Сыктывдинского района.

VSH07370-1.jpg