Новости Республики Коми | Комиинформ

В выльгортском м.Пичипашня появится новая транспортно-дорожная сеть за 308,1 млн рублей

В выльгортском м.Пичипашня появится новая транспортно-дорожная сеть за 308,1 млн рублей
В выльгортском м.Пичипашня появится новая транспортно-дорожная сеть за 308,1 млн рублей
logo
В выльгортском м.Пичипашня появится новая транспортно-дорожная сеть за 308,1 млн рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В выльгорстком м.Пичипашня появится новая транспортно-дорожная сеть.

На портале госзакупок размещена заявка на выполнение работ по строительству внутрипоселковой транспортно-пешеходной сети в Пичипашне. Работы будут проходить по проекту "Обеспечение земельных участков инфраструктурой в рамках комплексного обустройства площадок под жилую застройку в сельской местности (1 этап, 1 очередь)".

Начальная стоимость закупки составляет 308,1 млн рублей. В срок до 26 октября организации, желающие принять участие в электронном аукционе, могут подать документы. 28 октября конкурсная комиссия определит подрядную организацию, с которой будет заключен договор на выполнение проекта.

Строительно-монтажные работы должны быть завершены к 30 ноября 2023 года. Подрядчик должен провести подготовительные, а затем земляные работы. После этого планируются устройство фундаментов и оснований 40 комплексов, а также возведение наружных ограждающих конструкций. В рамках проекта необходимо устройство дорожной одежды автодорог, а также искусственных сооружений.

Тип дорожной одежды должен быть капитальным, вдоль трасс улично-дорожной сети необходимо установить сети наружного освещения.

Транспортно-пешеходная сеть по проекту будет состоять из:

- Основной улицы №1 (1 896 м), число полос движения 2;

- Проезда №15 (184 м), число полос движения 2;

- Проезда №16 (353 м), число полос движения 1;

- Местной улицы №17 (479 м) число полос движения 2;

- Основной улицы №20 (478 м) число полос движения 2;

- Проезда №20/1 (119 м) число полос движения 1.

Срок гарантии качества на выполненные работы устанавливается с даты подписания сторонами акта приемочной комиссии и в соответствии с гарантийным паспортом.

Земляное полотно и слои основания дорожной одежды, а также обочины или ее части, укрепленные материалом по типу проезжей части, верхний слой покрытия и слои износа из асфальтобетона должны прослужить 8 лет.

Гарантийный срок системы водопропускных труб составит шесть лет, нижний слой покрытия дорожной одежды, а также элементы обустройства дорог и барьерные ограждения должны прослужить не менее пяти лет. Гарантийный срок на сигнальные столбики установлен сроком на два года, на поверхностные обработки для защитных слоев - на один год, на дорожную разметку - полгода.

В случае выявления дефектов, выявленных во время гарантийных обязательств, подрядчик обязан устранить недочеты за собственный счет.