Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартовал первый республиканский фестиваль единоборств "Ён Ош"

В Сыктывкаре стартовал первый республиканский фестиваль единоборств "Ён Ош"
В Сыктывкаре стартовал первый республиканский фестиваль единоборств "Ён Ош"
logo
В Сыктывкаре стартовал первый республиканский фестиваль единоборств "Ён Ош"
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре стартовал первый республиканский фестиваль единоборств "Ён Ош", первый день соревнований проходит в спортивной школе олимпийского резерва № 2, сообщает пресс-служба мэрии.

3xLkpKDSu0Q.jpg

B5V3orDhH_A.jpg

На торжественном открытии турнира приветствовали около 500 участников соревнований и.о. министра физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина, и.о. главы Сыктывкара Владимир Голдин, первый заместитель министра образования, науки и молодёжной политики региона Лидия Смирнова, председатель Совета города Анна Дю, начальник управления образования администрации Сыктывкара Ольга Бригида и главный судья фестиваля единоборств "Ён Ош", исполнительный директор союза боевых искусств РК, президент федерации киокушинкай региона Валерий Малышев.

55-sGpdrs0s.jpg

Владимир Голдин отметил, что этот фестиваль — проверка возможностей спортсменов, воспитание духа победителей, уважения к противнику.

Dpb0YFqvWXU.jpg

jt__AHObrVA.jpg

"Пусть сегодня мы увидим яркие победы и новые рекорды, которые станут уверенным шагом в достижения вами больших спортивных целей, – отметил В. Голдин. – Уверен, что соревнования пройдут на высоком уровне и станут настоящим праздником как для спортсменов, так и для болельщиков".

L_mJ99Da1KY.jpg

Наталья Карина подчеркнула, что фестиваль не случайно называется "Ён Ош", что в переводе – "сильный медведь", ведь единоборства – это сила духа и упорство.

FaTQPQ6so2s.jpg

"Сегодня всем желаю спортивных побед. Надеюсь, что фестиваль единоборств станет доброй традицией в нашем регионе", – добавила Н. Карина.

qcCdMM0NoTw.jpg

Анна Дю поблагодарила всех организаторов за большой труд в проведении такого крупного фестиваля единоборств и отметила, что Республика Коми всегда славилась своими спортивными достижениями и сегодня все могут гордиться целой плеядой выдающихся спортсменов.

UNl2KmHtsLc.jpg

Vqq6V0hMlrA.jpg

Также Лидия Смирнова подчеркнула, что в такой замечательный спортивный праздник важно не просто добиться высокого результата, а показать свой вид спорта достойно.

f6R1yanBJpA.jpg

После торжественной части все спортсмены разошлись по залам для проведения состязаний. Гости фестиваля посмотрели, как ребята готовятся к соревнованиям и выходят на бои.

u7tH6pMt-u0.jpg

nBJJ8WboeiY.jpg

В рамках фестиваля пройдут соревнования по шести видам единоборств: дзюдо, самбо/боевое самбо, вольная борьба, бокс, тхэквондо, киокусинкай каратэ-до.

Финальные бои пройдут завтра в стенах "Лузалес-Арена".

***Фестиваль единоборств "Ён Ош" представляет собой комплексное мероприятие, направленное на популяризацию физической культуры, боевых искусств и спортивных единоборств, развитие физкультурно-спортивного движения, пропаганду здорового образа жизни, укрепление межрегиональных связей спортивных школ и сотрудничества между спортивными организациями и Федерациями Республики Коми. Проект призван решить проблемы совершенствования тренировочного процесса и повышения уровня физической подготовленности молодежи, занимающейся боевыми искусствами и спортивными единоборствами.

Фото в альбоме.