Новости Республики Коми | Комиинформ

В Детской школе искусств Печоры открыли новый учебный класс

В Детской школе искусств Печоры открыли новый учебный класс
В Детской школе искусств Печоры открыли новый учебный класс
logo

В концертно-выставочном зале Детской школы искусств Печоры открылся новый учебный класс и появилось новое художественное отделение, сообщает медиа-центра Минкультуры РК.

"Подрядчик отремонтировал имеющееся помещение рядом с концертно-выставочном залом, и теперь дети могут заниматься в новом светлом и просторном кабинете, оборудованным всем необходимым для всестороннего развития художественных навыков учащихся", — прокомментировала и.о. министра культуры Коми Мария Балмастова.

20220922_144618.png

Напомним, ремонт был проведен в рамках регионального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура", сумма выделенных средств составила более 4 млн рублей. В Детской школе искусств провели капитальный ремонт, установили новые окна, заменили систему отопления, водоснабжения. Также была закуплена новая мебель и необходимое оборудование для занятий (в том числе ноутбуки и мольберты). 

"Благодаря открытию класса мы смогли взять нового преподавателя в штат, а также открыть новое отделение "Дизайн". Благодаря перепланировке отремонтированные помещения объединили в один большой класс. Это было необходимо сделать, так как для занятий на художественном отделении не хватало классов", — отметила Екатерина Челпановская, директор ДШИ.