Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте вновь заработает вытрезвитель

В Ухте вновь заработает вытрезвитель
В Ухте вновь заработает вытрезвитель
logo
В Ухте вновь заработает вытрезвитель
Фото из архива "Комиинформ"

В Ухте вновь заработает вытрезвитель. Указ о необходимости работы в городе подобного учреждения подписал 12 октября глава Коми Владимир Уйба.

Согласно документу, Министерству здравоохранения Республики Коми совместно с администрацией Ухты поручено организовать работу по подбору помещения для размещения отделения по
временному размещению лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться.

Любопытно, но в Ухте такое помещение уже есть: со 2 июля 2018 года он функционировал на базе стационарного отделения неотложной наркологической помощи Ухтинской психиатрической больницы. Такое расположение удобно тем, что в случае экстренных ситуаций врачи отделения смогут оказать всю необходимую помощь.

Как сообщили "Комиинформу" в Минздраве региона, вытрезвитель перестал работать в 2020 году по причине плохого состояния помещений. В данный момент в нем завершается ремонт и в скором времени он будет готов принять первых посетителей. Точная дата пока не оговаривается.