Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте проводят первую команду, призванных по мобилизации

В Инте проводят первую команду, призванных по мобилизации
В Инте проводят первую команду, призванных по мобилизации
logo
В Инте проводят первую команду, призванных по мобилизации
Фото "5 канал"

В Инте готовятся к проводам первой группы мужчин, призванных в рамках частичной мобилизации.

Торжественное мероприятие, посвященное отправке резервистов и добровольцев из Приполярья, пройдет на площади Комсомольская возле монумента Славы "Клятва" 13 октября в 23.30. Глава городского округа - руководитель администрации Владимир Киселёв пригласил жителей Инты принять участие в проводах, пожелать землякам удачи и скорейшего возвращения домой с победой.

1.jpg

За несколько дней до отправки добровольцев и призванных по частичной мобилизации в Инте открылся пункт приема одежды, продуктов и медикаментов.

2.jpg

Интинцы, как и большинство жителей страны, хотят поддержать своих защитников и помочь им собраться в дорогу. В автошколу ДОСААФ люди принесли огромное количество вещей, которые могут пригодиться военнослужащим. Для пункта сбора в автошколе выделен отдельный кабинет. Интинцы принесли медицинские средства и лекарственные препараты, нательное белье, шапки, перчатки, болоньевые штаны, носки. Также горожане купили кнопочные мобильные телефоны, налобные фонарики, туристические коврики, стельки и шнурки для обуви, мыло. Из продуктов - мясные и рыбные консервы, кофе и сок.

3.jpg
4.jpg

Как отметил председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных конфликтов Виктор Логозинский, поддержку готовы оказать многие жители Инты, также как и в других городах Коми.
"Горожане активно собирают вещи мобилизованным, и я считаю - это очень большой плюс, помощь нашим ребятам из Инты нужна. Мобилизованные, которые уезжают, понимают, что земляки о них заботятся, и им будет легче служить", - отметил он.

5.jpg

На призыв принять участие в благотворительной акции по сбору помощи мужчинам, призванным в связи с объявленной в стране частичной мобилизацией, откликнулось огромное количество интинских семей, пожилых граждан и трудовых коллективов. Сотрудники интинского городского суда, восковой части, городской администрации, управления социальной защиты населения, ДОСААФ, учреждений культуры, предприниматели закупили то, что посчитали не будет лишним и может пригодиться добровольцам и призывникам по мобилизации.

6.jpg
8.jpg

"Несмотря на то, что мобилизованные будут обеспечены в частях всех необходимым, у каждого есть личная потребность. Поэтому в Инте был организован пункт помощи. Очень приятно, что на зов откликнулись и организации, и простые люди. Мы очень благодарны всем за отзывчивость. Люди принесли предметы личной гигиены, лекарства, не скоропортящиеся продукты. Спасибо всем большое, мобилизованные уже подходили в наш пункт, брали, что им нужно. Надеемся, что собранные вещи пригодятся. Сейчас мы все вместе, едины и будем помогать друг другу", - отметила начальник интинской автошколы ДОСААФ России Ольга Золотова.

9.jpg

Присоединиться к акции могут все желающие. По словам организаторов акции, пункт сбора одежды, продуктов питания и медикаментов для защитников нашей Родины будет работать и после отправки мобилизованных интинцев.