Новости Республики Коми | Комиинформ

В Визинге вахтовик угнал электровелосипед

В Визинге вахтовик угнал электровелосипед
В Визинге вахтовик угнал электровелосипед
logo
В Визинге вахтовик угнал электровелосипед
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В дежурную часть ОМВД России по Сысольскому району обратился местный житель с заявлением о пропаже принадлежащего ему электровелосипеда "Love Freedom". Сумма ущерба составила 85 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что к данному преступлению причастен 23-летний житель Удмуртской республики, который работает в Сысольском районе вахтовым методом.

Предварительно установлено, что в ночное время подозреваемый прогуливался по селу Визинга и употреблял спиртные напитки в компании своего друга. В какой-то момент на веранде одного из сельских домов приятели увидели дорогостоящий электровелосипед и один их них решил похитить его.

Полицейским подозреваемый пояснил, что решил похитить и доехать на электровелосипеде до места своего проживания думая, что велосипед стоит на веранде гостиницы, а не частного дома.

По факту кражи следователем ОМВД России по Сысольскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Получены признательные показания. Транспортное средство изъято и передано владельцу.

МВД по Республике Коми рекомендует владельцам двухколесных транспортных средств не оставлять их без присмотра на длительное время как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Необходимо технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.). Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам.