Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме проводили призванных по мобилизации

В Ижме проводили призванных по мобилизации
В Ижме проводили призванных по мобилизации
logo
В Ижме проводили призванных по мобилизации
Фото администрации Ижемского района

В Ижме на площади Центрального дома культуры им. В.Осокина состоялась отправка призванных по мобилизации к месту службы.

На проводы собрались со всего района – родные, близкие, друзья, коллеги.

Повсюду были слышны слова поддержки нашим защитникам: "Мы будем вас ждать. Поскорей возвращайтесь домой!" Звучали патриотические песни, поднимающие боевой дух. Юнармейцы держали Российский и Коми флаги. Главы поселений подходили к добровольцам, к каждому лично обращались со словами напутствия и поддержки.

OqBwGkanLq8.jpeg

С напутственным словом к призванным по мобилизации обратился глава района – руководитель администрации Игорь Норкин: "Уважаемые мужчины, провожающие, родные, близкие! Мы знаем, что вам сейчас тяжело, но, самое главное, не опускать руки. Мы будем вас ждать домой с Победой и живыми!"

K1LugyM_hfg.jpeg

Ветеран боевых действий Афганистана Андрей Степанец пожелал землякам мужества, физической и моральной стойкости, воинского братства.

XmPsWKd77M8.jpeg

Отец Ярослав прочел молебен за здравие, окропил мужчин святой водой и благословил молитвой. Каждый желающий получил в дорогу от священнослужителя молитвенные принадлежности - иконку, крестик.

kfdFfZ6maTc.jpeg

После торжественной части и прощания с близкими автобус с призывниками отправился в мобилизационный пункт.

Du5cdbYpJq8.jpeg

  Ключевые слова: мобилизация