Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре два молодых водителя не поделили дорогу

В Сыктывкаре два молодых водителя не поделили дорогу
В Сыктывкаре два молодых водителя не поделили дорогу
logo
В Сыктывкаре два молодых водителя не поделили дорогу
Фото УГИБДД Коми

В Сыктывкаре и Корткеросском районе произошли столкновения автомашин, в  дорожно-транспортных происшествиях есть пострадавшие.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, 8 октября в 23:02 в Сыктывкаре молодой человек 1992 г.р. двигался на автомашине Ford Focus по ул.Морозова. На перекрестке ул.Морозова и ул.Димитрова, выполняя маневр левого поворота, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21061 под управлением 20-летнего водителя, который двигался по встречному направлению.

В результате ДТП пострадал пассажирка ВАЗа - 22-летняя девушка получила ушиб грудной клетки. В момент происшествия была пристегнута. Госпитализация ей не потребовалась. 

Стаж водителя - с 2021 года. 

В тот же день в Корткеросском районе в ДТП пострадли два человека. Около 19:00 мужчина 1988 г.р., управляя автомашиной КIА, двигался по дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск. На 187 км дороги водитель не учел дистанцию и совершил столкновение с впереди движущейся автомашиной SHAANQI под управлением мужчина молодого человека 1993 г.р.

В результате ДТП пострадал пассажир КIА - мужчина 1978 г.р. получил вывих левого бедра. Не госпитализирован, во время происшествия был пристегнут.

Водитель КIА получил автотравму, ушиб грудной клетки, ушибленную рану голени, ссадины левой кисти. Госпитализация ему не потребовалась, был пристегнут.

Водительский стаж с 2012 года. 

RAbM33vvKgwPpsXm7_dmGs4ZRbXoXL11rejh44NhWonl5XDltzrhPqm_TgmfJrxM5404HllnLOWpqyHiXqQXiIC3.jpg

В этот же день около ***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.