Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске проводили призванных по мобилизации

В Усинске проводили призванных по мобилизации
В Усинске проводили призванных по мобилизации
logo

На площади у памятника-мемориала "Воинам трех поколений" в Усинске местные жители проводили призванных по мобилизации к месту несения службы, сообщают Усинские новости. 

Торжественное мероприятие прошло вчера, 7 октября, в 14:00. На площади собрались родные и близкие мужчин, неравнодушные жители. 

L5rkaNrJAjLEDuAsA8d871YPxDM0QDUb43nAyIIh74uJojRvWE7jYwF3K6FSHRTZx0Mv_naMR2J2z4Kxl92z8B0L.jpg

Местные поделились в соцсетях, что старались подготовить для резервистов все необходимое, однако средств не хватало. Семьям призывных по мобилизации помогли местные предприниматели и неравнодушные граждане, а также организованное волонтерской группой сообщество "Помощь нашим ребятам на СВО", которую основала местная жительница.

"Отзывчивость простых людей оказалась космической - от материальной помощи до шерстяных носков, связанных собственноручно. Организации и некоторые ИП не остались в стороне и оказали помощь, чтобы собрать для мужчин все необходимое. За неделю мы стали родными с очень многими мобилизованными ребятами и их семьями", - рассказала активистка.

chhtT22okYxdjUNUhsEtsS3gFj_Q_RkvCR--i03t3ovDcqy2CqIfBCCCZtesJ8Y9toC0Zhr_OdgIxmf-GK9XhYq1.jpg

Сегодня, 8 октября, в селе Ижма состоится отправка мобилизованных граждан. Посадка на автобус для убытия из населенного пункта состоится в 16:00, в период с 12.00 до 15.45 общение с мобилизованными будет ограничено, сообщает администрация. 

Все новости о частичной мобилизации - по этой ссылке.

  Ключевые слова: мобилизация