Новости Республики Коми | Комиинформ

Педагог-психолог из Сосногорска победила в спецноминации всероссийского конкурса

Педагог-психолог из Сосногорска победила в спецноминации всероссийского конкурса
Педагог-психолог из Сосногорска победила в спецноминации всероссийского конкурса
logo

Педагог-психолог из Сосногорска победила в специальной номинации всероссийского конкурса "Педагог-психолог России – 2022", сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми. 

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог России – 2022". 

С напутственным словом к участникам обратилась директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав Минпросвещения России детей Лариса Фальковская, которая отметила особую роль педагога-психолога в педагогических командах образовательных организаций.

Заслуженные награды получили лауреаты и победители в специальных номинациях конкурса. Участница от Республики Коми - педагог-психолог МБОУ "Кадетская школа" г. Сосногорска Ирина Зарубина победила в номинации "Признание профсоюза образования".

Ирина Зарубина в должности педагога-психолога Кадетской школы работает около 18 лет. Целью своей профессиональной деятельности она называет обеспечение психологических условий для становления личности и успешного обучения кадет, содействие их психологическому и личностному развитию, а также психологическое сопровождение педагогического коллектива и родителей (законных представителей) учащихся.

D06QamkJ5PaLs1iXD5PvyJN8UPZrocM6nzG9qagIfO9kGIWKHNrCzbspcMkN55G8lYQRPhtjN-EHFmnBndHtw1F5.jpg

"Ирина Евгеньевна, примите наши поздравления с достойным завершением конкурса, а также искренние слова благодарности за ежедневный вклад в будущее наших детей" - написала и.о. министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова на своей странице в социальной сети ВКонтакте. 

Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагог-психолог России – 2022" проводится в рамках реализации Концепции развития психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования в Российской Федерации на период до 2025 года.

По итогам всех испытаний победителем конкурса была признана Олеся Попова, педагог-психолог Центра развития ребенка – детского сада № 198 города Воронежа.

Учредители конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийская общественная организация "Федерация психологов образования России", его организатором выступает Московский государственный психолого-педагогический университет.

Конкурс проводится в целях повышения профессионального уровня и реализации творческого потенциала педагогов-психологов, повышения престижа психологической службы в российской системе образования. 

В 2022 году Всероссийский конкурс "Педагог-психолог России" проходит в 16-й раз. В нем приняли участие представители 74 субъектов России.