Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине отремонтируют мост через реку Кемь

В Сыктывдине отремонтируют мост через реку Кемь
В Сыктывдине отремонтируют мост через реку Кемь
logo

Глава Коми Владимир Уйба находится с рабочей поездкой в посёлке Кемъяр Сыктывдинского района. Как сказал в своем видеообращении 6 октября руководитель региона, он решил посетить поселок по просьбе местных жителей оценить состояние дороги и моста через реку Кемь.

Межпоселковая дорога к населенному пункту Мет-Устье, где хоть и проживают несколько человек, но летом большое количество дачников, песчаная. Она, как правило, находится в рабочем состоянии, но до того момента, пока по ней не вывозят лес. Ее осуществляет компания "КомиЛесХолдинг". 

"Сегодня после поездки я приглашу руководителя этой компании для серьезного разговора. Потому что в таком состоянии, как сейчас, хотя мы проехали на полноприводных машинах, это состояние неудовлетворительное", - заявил В.Уйба.

При этом он заметил, что "КомиЛесХолдинг" - социально активная компания, помогает проводить праздники.

Что касается моста, то республика возьмет его ремонт на себя и изыщет средства по линии ЧС, поскольку он находится в аварийном состоянии. 

"Даже несмотря на малочисленность населенного пункта, небольшую востребованность дороги, каждое ваше обращение на контроле. Приезжаем на место и принимаем меры, чтобы ваша жизнь была лучше и дороги были проезжими", - заключил глава Коми.