"Спас-Коми" провели соревнования по спортивному ориентированию

Фото Комитет ГО и ЧС

В Сыктывдинском районе состоялось первенство ГАУ "СПАС-КОМИ" по спортивному ориентированию в ночных условиях.

В соревнованиях состязались команды аварийно-спасательных формирований, а также все желающие, достигшие 16-летнего возраста и не имеющие противопоказаний. Состав команды был не ограничен. Соревнования проводились в личном зачёте как для мужчин, так и для женщин.

"Это первенство уже десять лет собирает людей разных профессий и возрастов. И объединяет спортсменов не только увлечённость здоровым образом жизни, но желание быть готовым прийти на помощь человеку, заблудившемуся в лесу. Желаю каждому показать себя на 100%", — сказал председатель Комитета РК ГО и ЧС Александр Бурцев.

Надежда Зимина первенствовала на простой дистанции. Среди женщин на дистанции 2,9 километра и 9 контрольных пунктов победила София Лотоцкая. На более сложной, 4 километра и 12 контрольных пунктов, — Светлана Тиранова.

У мужчин лучшим на треке средней сложности (3,7 километра и 10 контрольных пунктов ) стал Кирилл Лыюров. Двадцати спортсменам в самом многочисленном старте предстояло преодолеть 4,5 километра и 14 контрольных пунктов. Победителем стал Александр Бондаренко.

Триумфаторам вручили медали, грамоты и памятные призы.