Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре ведется приёмка работ по итогам дорожной кампании

В Сыктывкаре ведется приёмка работ по итогам дорожной кампании
В Сыктывкаре ведется приёмка работ по итогам дорожной кампании
logo
В Сыктывкаре ведется приёмка работ по итогам дорожной кампании
Фото МКП "Дорожное хозяйство"

В Сыктывкаре завершены работы на 11 объектах дорожной инфраструктуры.

В столице Коми ведется приемка работ по итогам дорожной кампании. Готовность Сысольского шоссе, улицы Куратова и Индустриальной проинспектировали и.о.мэра Владимир Голдин совместно с первым заместителем руководителя администрации Сыктывкара Александром Можеговым, руководством МКП "Дорожное хозяйство" и АО "Коми дорожная компания" оценили.

Ещё в прошлом году было известно, что эти объекты будут самыми трудоемкими и финансово затратными с точки зрения объемов и сложности работ.

vILHXZd5-z0.jpg


По информации представителей подрядчика дорожные работы на улице Куратова осложнялись большим объемом сопутствующих мероприятий, что несомненно сказывалось на сроках и темпах работ. Это и капремонт инженерных коммуникаций под дорогой, и рубка аварийно-опасных деревьев. Дорога была на полном перекрытии, поэтому ресурсники и дорожники могли работать параллельно, каждый на своем участке. На Сысольском шоссе трудности возникали из-за интенсивного движения легкового и грузового транспорта по автомобильной дороге. Но, благодаря частичному перекрытию дороги во время асфальтоукладочных работ, пробок удалось избежать.

FG3gsSxPxjQ.jpg


"Со стороны "Дорожного хозяйства", которое выступает в качестве заказчика работ, и администрации города в течение всего дорожного сезона этим объектам уделялось особенное внимание, проводился ежедневный контроль качества работ и оказывалась всевозможная помощь подрядчику для наращивания темпов. Улица Куратова и Сысольское шоссе практически готовы к сдаче, осталось устранить выявленные в ходе контрольных проверок недостатки, а они значительные. В целом работы на 11 объектах завершены, мы готовы к проведению комиссионной приёмки. Вопрос по Индустриальной остаётся пока открытым", - пояснил и. о. директора "Дорожное хозяйство" Евгений Иванцов.

ls-JDEsperA.jpg


По итогам инспекции Владимир Голдин поручил как можно скорее исправить недоработки и предложил всем заинтересованным сторонам сесть за стол переговоров, чтобы выработать общее решение по подъезду к промузлу Дырносский.