Новости Республики Коми | Комиинформ

Решаем вместе: в Сосногорске завершилось строительство подвесного моста

Решаем вместе: в Сосногорске завершилось строительство подвесного моста
Решаем вместе: в Сосногорске завершилось строительство подвесного моста
logo

"Комиинформ" совместно с Центром управления регионом Республики Коми продолжает отслеживать соцсети и рассказывать о том, как органы власти реагируют на жалобы граждан в интернете.

В Сосногорске в селе Усть-Ухта главная для жителей переправа была разрушена из-за сильного ветра. О ситуации специалисты Центру Управления Региона Коми сообщили в администрации города.

Была выделена субсидия для софинансирования ремонта моста. Там обновили все деревянные элементы, до конца недели закрепят подвесы и приварят несколько креплений.

Foto-1_Sosnogorsk_most.jpg

Напомним, объект был частично разрушен 28 августа. К ремонту приступили сразу, однако выяснилось, что масштаб работ больше, чем предполагалось. Было принято решение обновить все деревянные элементы. Необходимых средств в бюджете района оказалось недостаточно, администрация района направила ходатайство в республиканские ведомства. К работам приступили 23 сентября.

"Подрядчик закупил материал и у себя на базе обработал все деревянные элементы биозащитой, подготовил балки, укрепил пластины, то есть непосредственно на мост привозили уже готовый материал, чтобы ускорить процесс ремонта настила. Большая часть подготовительных работ была проведена уже на базе, в цеху, где всё это намного быстрее и проще", — рассказал начальник управления капитального строительства г.Сосногорска Илья Исаев.

Свои вопросы городским или районным властям жители Республики Коми могут оставлять в их официальных сообществах во "ВКонтакте" и "Одноклассниках", на платформе обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" и через голосовой помощник "Алиса".